eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рестораторы составили список рекомендаций для открытия заведений общепита

24 мая 2020 635

По их мнению, необходимо разрушить стереотип о том, что рестораны представляют угрозу для здоровья.

Рестораторам предъявили новый список требований для того, чтобы начать работу после карантинных мер. Однако представители гастротусовки настроены более решительно, чем Роспотребнадзора. Они советуют друг другу собирать информацию о гостях для того, чтобы потом было проще отслеживать контакты и организовать трансляции происходящего на кухне. Для этого они составили собственный гайд по выходу из карантинного режима. 

В документе расписали все — от графика мытья рук и поведения сотрудников дома, но способов привлечь клиентов сразу после открытия.

Документ подготовили московские шефы и рестораторы Алексей Буров и Павел Кокков. 

«Наша цель — восстановить доверие к общественным местам, а в особенности к ресторанам. Помочь нам в этом могут не меры правительства страны, а наши собственные последовательные и ответственные шаги, направленные на укрепление уверенности в том, что ресторан может быть безопасным местом», — сказано в документе.

В документе содержатся не только рекомендации Роспотребнадзора, но лайфхаки на тему того, как восстановить бизнес после долгой паузы. Рестораторы подчеркивают, что прежде всего, нужно разрушить представление людей о том, что заведения общепита угрожают здоровью людей.
Шефы также полагают, что первые недели открытия несут намного больше рисков, чем в данный момент. По их мнению, если в регионе в это время продолжится рост заболеваемости — это неминуемо свяжут именно с открытием общественных пространств. Они рекомендуют организовать для гостей трансляции происходящего на кухне и брать у каждого клиента номер телефона. Еще одна мера — разделители из стекла между столами.

Собственникам нескольких заведений рекомендовано открывать свои проекты одним за другим, а не сразу все. Также шефам советуют пересмотреть меню, сократить его и сделать более сбалансированным, чтобы поддерживать иммунитет гостей.
Сотрудникам общепита рекомендуют распланировать собственный бюджет, учитывая не самые утешительные прогнозы и не выходить из дома без необходимости. Также не рекомендуется путешествовать даже в пределах региона.

Автор: Ellie Goulding
Фото: GoodFon.ru 

Предложения и обновления от кафе и ресторанов вы сможете также узнать в наших разделах «Рестораны» и «Кафе» . 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
«Не могу больше тащить этот воз». Николай Коляда сообщил о возможном закрытии театра В столицу Урала доставили горожан, вернувшихся из США