eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Разнообразие жанров и буйство красок: художник из Омска впервые представит свои картины в Екатеринбурге

19 марта 2020 1767

27 марта в RakovGallery пройдет выставка «IMPRESSION» омского художника-импрессиониста Сергея Прохорова, на которой будут представлены его уникальные живописные работы. 

Галерея не устает удивлять посетителей обилием жанров и стилей. Поэтому продолжает сотрудничать с популярными русскими художниками современности. Впервые в Екатеринбурге свои творения представит Сергей Прохоров. Его творчество впитало в себя основы отечественной академической школы и мировые традиции живописи. Но, в тоже время, отличается насыщенной палитрой, смелыми сочетаниями цветов, своеобразными решениями и собственной линией повествования. 

Кроме того, художник любит работать в разных жанрах: натюрморт, портрет пейзаж, жанровые сцены. Нужно отметить, что своей родине, Омску, Прохоров посвятил целый цикл пейзажей. Кроме того, он воплотил на картинах свои впечатления от путешествий по теплой Черногории, Панаме и другим солнечным странам.

Сергей не оставил без внимание и наш любимый Урал и воплотил его пейзажи в своих работах. Они тоже будут представлены на предстоящей выставке. 

Натюрморты Сергея Прохорова – это настоящее буйство цвета и красок.  Во всех своих картинах художник делиться своими эмоциями, впечатлениями, радостью и любовью ко всему, что его окружает.

Помимо выставки пройдут лекции, кинопоказы и мастер-классы, главной темой которых станет импрессионизм.

На протяжении всего вечера будут проходить и медиаторские экскурсии от молодых искусственных искусствоведов. Поясним, что медиаторы - это не просто экскурсоводы, которые рассказывают о картинах,  они также вовлекают посетителей в беседу, наталкивают на рассуждения, помогая при этом установить некую связь с произведением.

 Ну, и самое главное, что ждет гостей - это общение с самим художником.

Все это будет сопровождать приятная живая музыка и праздничные напитки! 

Открытие пройдет 27 марта в 18:30 часов. Стоимость посещение - 500 рублей. Выставка будет работать с 28 марта по 28 апреля. Все желающие смогут посетить выставку каждый день с 11 до 20 вечера. 

Стоимость посещения выставки: 250 рублей - взрослый билет 150 рублей - льготный билет (школьники/студенты/пенсионеры) Дети до 7 лет – бесплатно. 

28 марта в 14:00 пройдет мастер-класс от Сергея Прохорова. Стоимость участия 3 000 рублей.

Автор: Елена Брянцева

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральцы смогут «попробовать на вкус» столичных знаменитостей Бензин бесплатно – реально! Ретро FM вновь разыграет тонну топлива