eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Музыканты не стали отменять концерт имени маленькой екатеринбурженки, которой собирали 160 млн на лекарство

26 февраля 2020 594

Деньги, вырученные с благотворительного фестиваля Live Anyuta Fest, направят на лечение другой малышки с таким же диагнозом.  

Популярные молодые музыканты решили не отменять благотворительный концерт, который изначально задумывался как благотворительная акция для сбора средств на лечение маленькой екатенинбурженки Ани Новожиловой. Малышка страдает спинальной мышечной атрофией первого типа. Для того, чтобы предотвратить заболевание, малышке требовался самый дорогой в мире укол лекарство «Золгенсма» стоимостью 160 миллионов рублей. Деньги для Ани Новожиловой неожиданно удалось собрать при помощи меценатов и неравнодушных людей.   

Однако благотворительный концерт Live Anyuta Fest организаторы решили не отменять, не изменяя названия для того, чтобы поддержать других детей со спинальной мышечной атрофией. Участниками концерта будут известные музыканты: екатеринбургский певец Niletto, Драгни, PLC, Тося Чайкина, Розатов и AnDy Darling. 

Деньги, вырученные с концерта, будут переданы на лечение другой малышки с таким же диагнозом Лизе Краюхиной из свердловской деревни Боярка. Лиза Краюхина также страдает спинальной мышечной атрофией первой степени. Для того чтобы купировать заболевание, нужен укол стоимостью 160 миллионов рублей.

Мероприятие пройдет: 1 марта в Tele-Club. Время: 18:00 . 

Автор: Ellie Goulding
Фото с сайта Tele-Club

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Известная радиостанция «Русское Радио» приглашает горожан на Масленицу На экраны выходит первое реалити-шоу про девушек на службе в армии