eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На должность бессменного декана факультета журналистики УРФУ избрали нового главу

28 января 2020 2255

Борис Николаевич Лозовский возглавлял факультет журналистики больше 30 лет. Кандидатуру Владимира Волкоморова поддерживали студенты и преподаватели. 

На факультете журналистики в главном вузе Урала избрали нового декана. Об этом официально заявили на пресс-конференции с участием исполняющего обязанности декана факультета Бориса Лозовского. 

Пост легендарного декана Бориса Лозовского займет молодой преподаватель кафедры периодической печати и сетевых СМИ, Владимир Волкоморов. Известно, что на пост декана претендовали два кандидата:  Владимир Волкоморов и доцент кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга Алексей Скуратов.   

Преподаватели поддержали кандидатуру Владимира Волкоморова, аргументировав свою позицию тем, что Скуратова видят впервые. Также Gorpom.ru известно, что молодого преподавателя также поддерживали студенты. Окончательное решение принимала специально созданная комиссия из 15 человек. 

С 1985 (с перерывом на 1990-1993 годы) пост декана факультета журналистики занимал легендарный Борис Николаевич Лозовский. В октябре 2019 Лозовский сложил полномочия декана, и занял пост временно исполняющего обязанности декана. Также Борис Николаевич отказался от участия в выборах на должность декана. 

В должность декана факультета журналистики Владимир Волкоморов вступит с 1 февраля.

Автор: Ellie Goulding
Фото: Яромир Романов 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Модный дизайнер Антон Якубов-Цариков стал художником ЦПКиО «Пришлось срочно расшивать три концертных Юлиных платья»: Юлию Михалкову упрекнули в увеличении талии