eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Мы не уходим из 2019 года с невыполненными делами»: певица Монеточка передала свой гонорар в «Greenpeace»

4 января 2020 1921

Ранее исполнительница обещала, что заработанные деньги с песни «Гори! Гори!» пожертвует на борьбу с лесными пожарами.  

Молодая певица из Екатеринбурга, получившая славу благодаря необычному тембру голоса и ироничным текстам Елизавета Гырдымова, известная под псевдонимом «Монеточка» пожертвовала в «Greenpeace» 165 тысяч рублей на борьбу с лесными пожарами. Эту сумму Елизавета заработала благодаря композиции «Гори, Гори». 

- Мы не уходим из 2019 года с невыполненными делами. Денежки, которые мы с вами наслушали на песне “Гори, гори”, переведены в Гринпис”, - поделилась певица с подписчиками Instagram. 

Елизавета выпустила клип на песню «Гори! Гори!». Сюжет построен на том, что Монеточка неподвижно сидит на стуле напротив неработающего телевизора. А вокруг все полыхает. Ролик, как и песня, длится 2,5 минуты. Кроме этого в нем ничего не происходит. Песня посвящается лесным пожарам в России. Ранее девушка говорила о том, что вырученные средства будут направлены на борьбу с лесными пожарами. Итоговая сумма составила 164 792 рублей.

Елизавета Монеточка — не единственная исполнительница, которую беспокоят проблемы экологии. Другая уральская певица, выступающая под псевдонимом «ВРАГ» также записала песню, посвященную лесным пожарам в России. Частью имиджа артистки является балаклава.

Автор: Ellie Goulding
Фото: социальные сети Елизаветы Гырдымовой.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Федя, внучке Ельцина всего 17 лет»: хейтеры ополчились на известного футболиста из-за романа с Юмашевой Тайный «8-битный Санта» приглашает горожан поиграть в уличную приставку