eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Городской Дом Музыки приглашает всех на новогодние концерты

27 декабря 2019 1069

В программе недели песочная анимация, музыкальная вариация любимого мультика «Летучий корабль» и кукольный спектакль под аккомпанемент двух аккордеонов!  

Дом Музыки (Свердлова, 30) 

28-30 декабря, 2-5 января
10:30, 12:30 

Заяц, Петух и Лиса - Новогодние чудеса
Лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Никита и Данил Шаравьёвы

В Новый год даже самые знакомые сюжеты могут волшебным образом преобразиться. Так известная с детства сказка про Зайца, Лису и Петуха в Доме музыки становится не просто новогодним спектаклем, а настоящим музыкальным приключением. Ведь на сцене будут не только герои любимой сказки: трусливый Заяц, нахальная Лиса и смелый Петух, но и аккордеонисты Данил и Никита Шаравьёвы, которые добавят истории музыкального драйва.

После сказки юных зрителей ждет новогодний хоровод, встреча с Дедом Морозом игры, танцы и подарки! 

2 января, 17:00

3 января, 11:00

Камерный оркестр В-А-С-Н

П.И.Чайковский. Детский альбом

Новогодний концерт для всей семьи с песочной анимацией и подарками.
В новогодние каникулы Дом музыки и камерный оркестр В-А-С-Н представляют проект, связавший музыку великого композитора, поэтическое слово и изобразительное искусство.

Мир ребенка, с удивительной чуткостью и пониманием переданный Чайковским в «Детском альбоме», оживет на экране благодаря мастерству художника песочной анимации Елены Кадыровой, а песочные рисунки дополнит поэтическое слово контрабасиста Евгения Пузикова.

Музыка рисует и рассказывает увлекательные истории!

А после концерта юных зрителей ждет зажигательный хоровод вокруг елки во главе с Дедом Морозом. Сюрпризы и подарки гарантированы!

Дирижер и автор идеи - Николай Усенко 

3 января, 13:00 и 17:00

Рисуем с оркестром всей семьей
Камерный оркестр «В-А-С-Н»
Новая программа камерного оркестра «В-А-С-Н» поможет юным слушателям выражать в музыке образы и настроения и изображать их на бумаге. А взрослые с удовольствием присоединятся, ведь вдохновение не знает возрастных границ, а совместное творчество объединяет детей и родителей. Для воплощения своих музыкальных впечатлений зрителям будут предложены бумага и цветные карандаши.
В концерте прозвучит музыка Ж.Б. Люлли, А. Вивальди, К. Дебюсси, П.И. Чайковского, А. Пьяццоллы, текст концерта - стихи С.Я. Маршака. После концерта ребят ждет зажигательный хоровод вокруг елки во главе с Дедом Морозом. 
Дирижер Николай Усенко
Художественное слово Евгений Пузиков

4 января 11:00

Летучий корабль. Новогодняя музыкальная сказка 

Хор «Доместик» им. В.А. Копанева

«Ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!». В Новый год мечтам свойственно сбываться. Особенно, если приложить старания: построить летучий корабль и выучить волшебные слова. Дом музыки приглашает больших и маленьких зрителей в сказочное путешествие в компании Вани, Забавы, Полкана и Его Величество Царя. Театральная вариация любимого мультфильма с песнями в блестящем исполнении хора «Доместик» им.В.А. Копанева создаст прекрасное настроение и взрослым и детям.Исполнители: 

Хор «Доместик» им.В.А. Копанева
Хормейстер и дирижер Елена Скурихина
Режиссер заслуженный работник культуры России Валерий Долганов

 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Предновогодний марафон "6 соток" доставляет праздник тем, кто встречает его на работе Заведения уральского ресторатора поборются за звание лучших ресторанов с оригинальной концепцией в России