eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Площадкой для телемоста с создателями фильма «Союз Спасения» стала Сеть кинотеатров Премьер Зал

12 декабря 2019 1635

10 декабря 2019 состоялась онлайн пресс-конференция с представителями ведущих российских кинокомпаний - создателями фильма «Союз Спасения» площадкой для проведения стал один из залов кинотеатра Премьер Зал Парк Хаус.

Совсем скоро, 26 декабря 2019 на экраны выходит фильм «Союз Спасения» - новый, качественный продукт от флагманов в производстве отечественных фильмов последних лет.
Фильм о восстании декабристов, одном из наиболее драматичных событий в истории России. Раздираемые внутренними противоречиями офицеры принимают решение перейти от слов к делу и совершить грандиозный переворот во имя своих романтических идеалов. На кону - честь мундира и судьба великой империи.

Их путь завершится 14 декабря 1825 года на Сенатской площади. 3000 мятежников сойдутся в длительном противостоянии с превосходящими правительственными войсками. К ночи Николай I прикажет расстрелять восставших картечью из пушек. Многие погибнут в результате неудавшегося переворота. Пять заговорщиков - Сергей Муравьев-Апостол, Кондратий Рылеев, Павел Пестель, Михаил Бестужев-Рюмин и Петр Каховский - будут приговорены к повешению. 

Союз Спасения - это название одной из реально существовавших в то время тайных организаций. Члены общества полагали своей целью не свержение монарха, а спасение страны через пробуждение в душе человека лучших его качеств. На смену Союзу Спасения пришли более радикальные объединения, понимавшие, что страну не изменить словами и благими целями.
Представители кинотеатров и СМИ Екатеринбурга пообщались и смогли задать вопросы Анатолию Максимову - продюсеру фильма и одному из основателей кинокомпании «Дирекция кино» (оба «Дозора», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «АдмиралЪ», «Турецкий Гамбит»); Вадиму Смирнову - ген.директору «Двадцатый Век Фокс СНГ» и Анастасии Куликовой - главой маркетинга кинокомпании.
Гости смогли посмотреть отрывок фильма, историю его создания, а также спикеры рассказали о дальнейших планах и сотрудничестве компаний, о сложностях производства исторических фильмов и современных тенденциях в создании кино.

— Еще со времен создания «Ночного Дозора», а перед этим с фильма «72 метра», у нас начиналось возрождение российского кино, и вот с той поры, «Фокс», «Первый канал» и «Дирекция кино» идут вместе и поддерживают репутацию отечественного кино, хорошего кино. - поделился с гостями Вадим Смирнов, генеральный директор «Двадцатый Век Фокс СНГ».

По словам представителей компаний, «Союз Спасения», который выходит в прокат в конце года - фильм, на который делают большую ставку - это качественное кино, которое можно сравнить с лучшими образцами мирового кинематографа, без разделения на отечественный и зарубежный.

— Говорить о том, что это исторический фильм - это заранее загонять себя в ситуацию, из которой нет выхода, по причине того, что у исторического кино есть один недостаток, который состоит в том, что это все давно прошло и все участники события уже не живут. Мы, говоря об исторических фильмах, а наш фильм - часть истории, про переломные моменты внутри отечественной истории, которые до сих пор резонируют: они все еще с нами - непрошедшее прошлое - это то, что объясняет, почему все с нами так или иначе происходит. Жизнь началась не с нас, но история живет внутри нас и во многом влияет и определяет поступки людей, и объясняет, почему мы живем не совсем так, как живет остальной мир и в чем специфика нашего образа жизни и мыслей. - рассказал продюсер фильма, Анатолий Максимов.

В процессе подготовки к съемкам и во время работы над сценарием было изучено множество исторических источников - от живописи до мемуаров, многочисленные советские и современные исследования. Даже при разработке любовной линии ориентировались на литературные и научные труды, повествующие о манерах, ценностях и привычках поколения декабристов, чтобы максимально точно воспроизвести поведение ключевых героев - офицеров - и их возлюбленных. Художник Сергей Алибеков создал концепты, на базе которых делались раскадровки. После этого студия компьютерной графики создавала аниматики, воспроизводящие объекты в объеме так, как они должны были выглядеть на экране, с соблюдением расстояния и положения героев в кадре. 

С некоторыми сложностями столкнулись на этапе подбора актерского состава: не на каждом современном артисте «сидят» костюмы тех времен. Некоторые лица в них просто терялись за яркостью образа, который был создан.

— Когда мы пробовали актеров уже в костюме и предлагали им какие-то фрагменты сценария, то прежде всего следили за их поведенческими характеристиками. Дело в том, что когда на пробах они понимали, что это основа основ - то, чему их учат в театральных ВУЗах - они ловили эту идею и просто застывали в этом театральном решении. При том, что в современных фильмах эти актеры прекрасны - я говорю сейчас о специфике. - сказал Анатолий Максимов.

Фильм будет интересен всем, даже тем, кто не глубоко знаком с историей России - это полноценная картина, которая побудит познакомится поближе с нашим прошлым!
Для Сети кинотеатров Премьер Зал подобный опыт является новым, но, в компании намерены продолжать экспериментировать с подобным форматом и, возможно, в следующий раз, на подобные встречи будут приглашены любители кино и просто желающие пообщаться с создателями наиболее ярких российских кинопремьер!

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram 

Полицейские с Рублевки готовят двойной новогодний беспредел Актеры команды «Уральские Пельмени» рассказали журналистам о своем отношении к шоу «Stand Up» и «Прожарка»