eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Доме Кино состоится премьерный показ фильма «Карполь»

24 января 2022 1629

12 ноября в малом зале Дома Кино состоится премьерный показ документального фильма «Карполь», посвященного легендарному волейбольному тренеру Николаю Карполю. 

История Волейбольного Клуба «Уралочка» наполнена запоминающимися моментами. Огромными кубками и золотыми медалями. Но ни одна из этих наград не была бы возможна без невероятного Николая Васильевича Карполя.
Фильм, снятый по инициативе собственника группы компаний «Сима-Ленд» Андрея Симановского, расскажет о 50 года Карполя у руля волейбольного клуба «Уралочка» и мировых триумфах с национальной Сборной. Эта история о человеке, который отдал жизнь спорту и сумел подарить стране золотой запас волейбольных талантов на долгие годы.

Кирилл Котельников, режиссер фильма «Карполь»:
Герой фильма Николай Васильевич Карполь – человек-легенда. Он крайне редко появляется в кадре, главным образом, во время спортивных матчей, а на интервью соглашается крайне неохотно. Но наш фильм даёт зрителям редкую возможность увидеть Николая Васильевича за пределами спортивных арен и услышать его рассказ о самом главном.

Документальный фильм «Карполь»
12 ноября, 12:00
Дом Кино, Малый Зал
Вход бесплатный, по предварительной регистрации 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Квадромбы, станковая скульптура и японское искусство: репортаж с открытия нового сезона в «Главном проспекте» Популярный комик возвращается на экраны после трёхлетнего перерыва