eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Классический балет "Щелкунчик" на китайский лад

18 октября 2019 2279

23 ноября в ККТ Космос пройдет акробатическо-цирковое шоу «Щелкунчик». Это новое, ни на что не похожее театрализованное представление, в котором соединены цирк и балет, акробатические трюки и номера мастеров кунг-фу.

Обладатели золотых медалей 18-го Международного Московского фестиваля циркового искусства (2019г.) и Французского циркового мундиаля (2019г.) и серебряные призеры Международного циркового фестиваля в Монте- Карло. Даляньская акробатическая труппа была несколько раз номинирована Министерством культуры Китая за выдающийся вклад в национальную культуру Китая, получила более 200 престижных наград, как в Китае, так и за его пределами.

Команда труппы насчитывает более 500 человек и показывает более 1000 представлений в год. Труппа достигла всемирной известности благодаря китайской акробатической версии классического русского балета "Щелкунчик", гастроли которого прошли более чем в 60 странах мира, в том числе и с оглушительными аншлагами в России.

На сцене одновременно можно будет увидеть 45 акробатов и 10 тонн диковинных декораций в сопровождении световых и звуковых эффектов. Каждый, кому посчастливится побывать на шоу китайских акробатов, станет свидетелем переворота в мире цирковых представлений и революции в мире хореографии.

Китайский цирковой акробатический «Щелкунчик» - шоу, совершенно уникальное. Известнейшая старая история, полная чудес и превращений, которая по-новому рассказана мастерами балета и цирка одновременно. Китайские мастера покажут феерическое сочетание хрупкости, изысканности, изящества, грациозности, тонкости балета и уникальных пируэтов без применения страховки, трюков, сальто, магии цирка под волшебную музыку Чайковского.

Необыкновенная постановка — китайское цирковое акробатическое шоу «Щелкунчик» - неподражаемое зрелище, которое разительно отличается от общепринятого представления театра, в нем есть все: и световые эффекты, и роскошные костюмы, фокусы в исполнении одного из лучших иллюзионистов Китая, канатоходец, огромная электронная елка, волшебная кровать, шелковый балдахин на котором будет исполнен завораживающий воздушный танец, ростовая кукла китайской панды, волшебные зонтики, огромные металлические кольца, паланкин, трамплин и другие дивные декорации, восхитительная стенография, и бесподобная акустика, эффектные находки по сюжету, в которых присутствуют элементы хореографии и элементы гимнастики в классическом их представлении и дополненными нестандартными элементами акробатики, это и цирковые трюки, но с лентами, и с булавами, причем на пуантах.

Зрителям будет представлен чудо-спектакль, не имеющий ничего общего с привычными нам театральными и цирковыми постановками. Спектакль, в котором балет сочетается с древней магией китайского цирка, спектакль, основанный на буддийском представлении о гравитации и китайских традициях магического театра.

История Щелкунчика, рассказанная когда-то Гофманом и воплощенная в балете Чайковским, обретет новую жизнь в шоу китайских цирковых и балетных мастеров.

Акробатическо-цирковое шоу «Щелкунчик» откроет для Вас двери в невиданный мир, где хрупкость балетной хореографии, помноженная на цирковые номера на запредельной высоте и фигурное парение в воздухе, оборачивается самым прекрасным цирком и самым опасным балетом!

Несомненно, украшением спектакля стал один из лучших китайских Иллюзионистов, который даже самых убеждённых скептиков заставит поверить в чудо.— «Это невозможно! Как он это делает?» — поверьте, Вы не сможете ответить на этот вопрос, даже если будете следить за каждым движением знаменитого иллюзиониста с первого ряда, вооружившись биноклем! Поэтому просто наслаждайтесь фантастическим зрелищем и получайте удовольствие, наблюдая, как дети подпрыгивают от восторга, не сводя глаз с Иллюзиониста, творящего чудеса с невероятной, непостижимый и небывалой скоростью!

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Ведущие НЕПРОСПИ-ШОУ Марьин и Ахмарова на Радиоле 106.2 FM провели ритуал по изгнанию плохого настроения Столько Охлобыстиных вы ещё не видели! На ТВ-3 стартует новое реалити-шоу «Охлобыстины»