eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

9-летняя художница взяла свою первую победу в рисовании

24 сентября 2019 2150

В прошедшую субботу 30 юных участников художественного конкурса в ТРЦ «Карнавал» в течение 3 часов создавали свои картины. 3 призовых места взяли воспитанницы Екатеринбургской детской художественной школы №4.  

1 /

«Мне очень понравился формат мероприятия, что мы не в кабинете сидели, а на открытой площадке. Для меня первое место было полной неожиданностью, так как я только второй год занимаюсь в художественной школе. Но рисовать я люблю, каждый день что-то делаю своими руками. Помимо рисования я третий год танцую, а в будущем хочу стать врачом», - поделилась своими эмоциями 9-летняя победительница Таисия Мордань.  

1 /

«Мы оценивали работы по следующим критериям: композиционное решение, соблюдение пропорций объекта, качество исполнения, цветовое решение, фон. Участники рисовали с натуры богатыря в доспехах, но удивили они тем, куда поместили главного героя. Черный фон ребята превратили в дракона, лес, принцесс, Соловья-Разбойника, церковь, другие архитектурные сооружения. Мне понравилось то, как смело дети использовали в своих работах цвета и материалы, не ограничивая себя только акварелью или гуашью», - прокомментировала член жюри, графический дизайнер, организатор творческих проектов Алена Фролова.


В рамках «РусьФест» гости с фольклористами из молодежного объединения «Фолкъ-Толкъ» научились русским-народным пляскам и сыграли в такие русские народные игры, как «Дударь», «Растяпа» «Трифон», «Селезень». А с мастером из Екатеринбургского музейного центра «Гамаюн» сделали талисман на отличные оценки. 

«Фестиваль «РусьФест» в ТРЦ «Карнавал» стал ежегодной традицией. Четвертый год мы погружаем уральцев в старославянскую культуру через разные ее грани», - рассказали организаторы.    

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях
 Facebook, ВКонтакте, Instagram

Камбэк легендарного рэйва: в клубе Union состоится вечеринка в стиле 90-х RAVORIA В гостинице «Исеть» закрылись рестораны «Бельмесы» и «Фабрика кухня»