eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург захватит фестиваль популярного гавайского блюда «Поке»

20 сентября 2019 1330

23 сентября в двенадцати ресторанах города начнется фестиваль поке. Абсолютный хит гавайской кухни традиционно готовят из риса, свежей рыбы и овощей. Заведения города представят на выбор по три варианта поке.  

Инициаторами и идеологами фестиваля поке стала команда ресторана паназиатской кухни МОМО. Подобный фестиваль уже проходил в этом ресторане пару лет назад, тогда это блюдо только набирало популярность. В этом году, кулинарное сражение будет проходить вплоть до 7 октября.

«Два года назад мы проводили свой небольшой фестиваль поке только в одном ресторане. Были классные отзывы гостей, а фестивальные блюда стали хитами меню. Через два года мы решили собрать всех, кто готовит поке в городе, чтобы вы смогли попробовать разные варианты блюда, сравнить и выбрать самый любимый», - поделились в соцсетях создатели фестиваля.

1 /

Фантазию шеф-поваров решили не ограничивать, поэтому,  в каждом ресторане можно будет попробовать авторские варианты блюд с разными крупами, морепродуктами или мясом. 

1 /

Так, например, в фестивальном меню ресторана MOMO можно будет отведать поке по цене от 370 - 470 рублей. Среди участников фестиваля – ресторан «Стейк Хаус», «Panorama A.S.P.», Cibo, бистро «Тао» , ресторан «Сойка». Заявку на участие отправили «Креветки и бургеры», гастробар Metis и ресторан MIO, китайский ресторан «Дружба» . Среди новых заведений свои варианты гавайского блюда представят бистро «Горожане» , ресторан «Мистер Чанг».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.  

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту Витязь в 30-килограммовых доспехах будет позировать на конкурсе уральских художников