eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

18 сентября 2019 1877

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту. В этом году к организаторам – Уральской Автоспортивной Ассоциации «DRIVE RACING» – присоединилась крупнейшая автомобильная площадка региона – Музейный комплекс УГМК. Благодаря этому сотрудничеству состоялось настоящее автоспортивное шоу, посмотреть на которое собрались около 3 000 зрителей. 

1 /

"Музей автомобильной техники – это не застывшее собрание экспонатов, это современная, постоянно развивающаяся площадка, которая активно поддерживает популярные виды автоспорта. В планах – провести целую серию соревнований по разным видам автомобильного спорта", – отметила в приветственном слове к гостям и участникам Кубка Урала Елена Филатова, заместитель директора Музейного комплекса УГМК.

1 /

На протяжении целых восьми часов зрители наблюдали за мастерством дрифта и уверенным, агрессивным стилем вождения. Среди участников была всего одна женщина – Мария Баранцева из Екатеринбурга, которая выступала на автомобиле Toyota Mark II. По словам судей, за рулем Мария даст фору любому мужчине. На трассе в Верхней Пышме Мария в очередной раз продемонстрировала свой уверенный и агрессивный стиль управления. 

1 /

Впервые на Кубке Урала в Верхней Пышме, кроме традиционного индивидуального зачета, в программу соревнований вошли синхронные заезды в тройках, что сделало гонку еще более зрелищной. Свою порцию адреналина смогли получить и зрители. После подведения итогов всех желающих прокатили на дрифт-такси.

1 /

Судьи оценивали заезды по трем основным критериям – скорость, траектория, зрелищность. Победителем Кубка Урала стал пилот из Тюмени – Никита Матусевич на автомобиле Toyota Mark II.


Никита рассказал, что Кубок Урала по дрифту стал его первым соревнованием. Страсть к автомобилям семь лет назад привела его к увлечению дрифтом. Свой автомобиль в дрифт-корч Никита превратил сам, на нём же он приехал из Тюмени в Верхнюю Пышму, чтобы дебютировать в официальных дрифт-состязаниях.

"Дрифт – это не только скорость и крутые виражи, дрифт – это безопасность.Очень важно, чтобы в экстремальном вождении пилоты практиковались не на ночных городских дорогах, а на специальных безопасных площадках. Спасибо организаторам Кубка Урала и Музею автомобильной техники за прекрасно продуманную и оборудованную трассу. Будем ждать двухдневную гонку",– отметил победитель соревнований. 

Все призеры гонки получили памятные подарки от Музея автомобильной техники УГМК, а победитель увез в Тюмень настоящий кубок.

Фото: Бочкарев Виталий, Михайлов Тони, Александров Александр Видео Касимов Артур. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Берегите ваших питомцев: в Екатеринбурге бесплатно проверят здоровье домашних кошек Екатеринбург захватит фестиваль популярного гавайского блюда «Поке»