eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Понять современное искусство: в Екатеринбурге открывается V Уральская индустриальная биеннале

9 сентября 2019 1816

В этом году юбилейная 5 - я биеннале пройдет с 12 сентября по 1 декабря в Екатеринбурге и городах Уральского региона. Выставка современного искусства будет посвящена теме «Бессмертие».  

Участники проекта будут размышлять о том, что же останется после производственных и художественных процессов. Курировать основную программу будет Шаоюй Вэн. Она многократный куратор проектов современного искусства в США, в музее Гуггенхайма, а также автор периодических изданий о культуре. 

Основная программа будет проходить на территории Уральского оптико-механического  завода и киинотеатра «Колизей». Примечательно, что площадкой биеннале впервые станет действующее производство. 

Кроме того в рамках биеннале  ГЦСИ запустит есплатные экскурсии по Сысерти, Асбесту, Полевскому и Нижнему Тагилу. В этих мини – турах можно будет познакомиться с художниками, экскурсоводами, кураторами и обычными жителями городов. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Шоу «Comedy Баттл» ищет в Екатеринбурге талантливых комиков 75 на 88.3. Узнай, что считают агенты «7:00» в прямом эфире Хит FM.