eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Звездный ведущий Михаил Козырев раскроет личные тайны на Урале

2 сентября 2019 1748

Уже на следующей неделе в Екатеринбурге пройдет фестиваль «УРА! УРАЛ!». Хедлайнером мероприятия станет ведущий телеканала «Дождь», музыкальный эксперт из Москвы Михаил Козырев. Детали его визита до последнего времени держались в секрете, но теперь стало известно, с чем звезда приедет на Урал – хедлайнер мероприятия выступит с лекцией «Как все начиналось…». 

На встрече со своими земляками Козырев расскажет о своем детстве, юности, а также о дружбе с отцами уральского рока и создании фестивалей «Нашествие» и «Максидром». Увлекательная беседа пройдет 7 сентября в 16:45. 

Журналист из Москвы оказался достаточно легким на подъем и быстро согласился выступить на мероприятии, которое пройдет на его родине. «Нам хотелось расширить границы фестиваля, чтобы он не был местечковым, при этом сохранить заявленную концепцию. А Михаил – один из известных уральцев, который живет в Москве. Ему благодарно очень много наших рок-звезд, потому что именно он предложил режиссеру Алексею Балабанову взять в качестве саундтреков к фильмам «Брат» и «Брат-2» песни уральских групп», – отметил один из организаторов фестиваля, автор проекта Made in Ural Владислав Деревянных.

Среди топовых спикеров также  – музыкант Слава Солдатов, снявшийся в фильме Евгения Григорьева «Про рок». Эксклюзивный показ этого фильма можно будет посмотреть в специально организованном кинозале. 

Узнать о жизни слепого фотохудожника можно будет на встрече с Александром Журавлевым, путешествующим по Уралу с собакой поводырем. «У него сохранилось всего 2 % зрения. Саша реагирует только на вспышки света и фотографирует, полагаясь только на слух и остаточное зрение. Снимки получаются необычными – он замечает то, что зрячий человек никогда бы не сфотографировал», – подчеркнул Владислав Деревянных. 

Кроме того, на фестивале сделают отдельную фотовыставку с работами одиннадцати знаменитых уральских фотохудожников. Изюминкой экспозиции как раз станут фото работы Журавлева.

«Задача фестиваля не развлекать, а вдохновлять жителей и гостей Урала. Сделать так, чтобы с каждым годом здесь открывалось все больше самородков в самых разных областях. Ведь Урал – это не горы, Урал –  это люди», – отметил креативный директор компании «Атомстройкомплекс» Никита Харисов.

Программа мероприятия рассчитана до позднего вечера, поэтому каждый гость сможет выбрать себе тему и спикера по душе. Вечером жители Екатеринбурга смогут расслабиться под музыку в исполнении группы «Сансара» и ЕK-Playaz. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Апероль круглый год: в Екатеринбурге откроют бар в честь самого летнего коктейля Екатринбургский театр кукол представит постановку популярного романа Мигеля Сервантеса "Дон Кихот"