eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Городке Чекистов откроется новая площадка для лекций и перфомансов

23 июля 2019 1414

27 июля, в Екатеринбурге откроется новое культурное пространство. Оно будет действовать в подвале здания бывшего Дома культуры, где сейчас располагается Музей истории и археологии Урала. Свердловский областной краеведческий музей пригласил независимый театр «Место» совместно создать программу с театральными, исследовательскими и выставочными проектами.  

Команда театра «Место» будет располагаться в культовым подвале. Здесь  был первый «Коляда-театр» и менее известный Центр действия «Нога» — клуб интеллектуальной культуры, который рушил привычные шаблоны. Также подвал был пристанищем для первых проектов музыкантов из екатеринбургской группы «4 позиции Бруно» и художника Владимира Селезнева.

27 июля здесь презентуют новую выставку художницы Людмилы Калиниченко, которая уже сотрудничала с театром в оформлении перформанса «Отличное тело», проведут две встречи — с бывшим резидентом подвала Владимиром Селезневым и  Андреем Чугуновым, а также покажут представление Locus от труппы Анатомического театра вместе с командой «Место». 

Официальное открытие запланировано в 18:00. После презентации проекта пройдет концерт группы Vitamin Youth, а завершат день диджей-сеты от промо-бюро «Теснота». 

Пространство расположится в подвале под главной лестницей по адресу пр. Ленина, 69/10. Вход будет по приглашениям и регистрации.

Автор: Маргарита Разумова
Фото: wikimapia

Супрематический крест на площади Первой Пятилетки будет восстановлен История группы «Queen» продолжается на «Радиоле 106.2 FM»