eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан приглашают на субботник в сквер у Театра драмы

21 мая 2019 752

Жителей столицы Урала приглашают на субботник в знаменитом сквере у Театра драмы после демонтажа забора, который вызвал волну протестов. 

Обращение с предложением облагородить территорию сквера после противостояний опубликовали активисты интернет-паблика «Парки и скверы Екатеринбурга».

«Это огромное достижение Екатеринбурга и екатеринбуржцев. Мы бесконечно благодарны вам всем за поддержку! В ближайшее время мы постараемся согласовать субботник на территории сквера. Будем восстанавливать газон и думать, что делать с дырами в земле от установки свай для забора» - делятся представители сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга».

Представители интернет-сообщества также поделились дальнейшими планами, которые касаются облагораживания территории сквера. 

«Мы планируем облагородить территорию сквера, и посадить новые саженцы деревьев. Но сначала этот вопрос нужно согласовать с администрацией» - делится с журналистами портала Gorpom.ru представитель портала «Парки и скверы Екатеринбурга» Юлия Колеватых.

Как сообщают местные журналисты, демонтировать забор окончательно могут уже сегодня. Территория сквера была ограждена забором 13 мая. Это стало поводом для проведения несанкционированных митингов о которых узнали даже за пределами страны. 

Автор: Ellie Goulding
Автор фото: Мария Войнакова

Звезды всех поколений взорвут танцпол на Ural Music Night Песня Монеточки стала саундтреком самого ожидаемого сериала года