eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фортепиано Джона Леннона продали на аукционе за $575 тысяч

22 апреля 2019 924

Музыкальный инструмент, который принадлежал участнику группы The Beatles, был продано на аукционе в Нью-Джерси. По оценкам экспертов стоимость лота должна была составить до 800 тыс. до 1,2 млн долларов, однако выручить за него удалось лишь 575 тысяч. 

Пианино музыканта выкупил американский коллекционер Джим Ирсэй – обладатель состояния 2,7 млрл долларов. В его собрании имеются музыкальные инструменты известных музыкантов: гитары Джона Леннона, Ринго Стара и Боба Дилана.

Как сообщают представители компании, музыкальный инструмент был изготовлен примерно в 1872 году.
Также есть предположение, что Леннон приобрел фортепиано в 1966 году. Пианино в разное время находилось в двух его домах в Великобритании. По утверждению экспертов компании, Леннон импровизировал на нем, когда писал песни. 

На музыкальном инструменте 1872 года изготовления Леннон писал песни для альбома Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band. В итоге музыкант подарил пианино своему другу. 

Автор: Ellie Goulding
Фото: Instagram 

«Провинциальные танцы» в Екатеринбурге в честь Года театра в России В баре «Шейк» прошла вечеринка Instax Square Perfection – ярко, дерзко, квадратно