eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Провинциальные танцы» в Екатеринбурге в честь Года театра в России

21 апреля 2019 1765

Театр «Провинциальные танцы» проведёт общегородскую акцию Международный день танца.  

1 /

Символично то, что Год театра в России начинается именно со столицы Урала. Екатеринбург заслуженно считается центром современной российской хореографии. Художественный руководитель театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Татьяна Баганова - шестикратный лауреат Всероссийской премии «Золотая маска». Именно ей принадлежит идея проведения общегородской акции «Международный день танца».

День танца 2019 начнётся с прямого эфира на радиостанции «Серебряный Дождь». В студию приглашены организаторы мероприятия. Слушателям представится возможность стать зрителями денс-перфоманса. Серия перформансов продолжится в коворкинге “Комбинат”: привычная рабочая атмосфера коворкинга ненадолго будет нарушена, в офисном пространстве появятся танцовщики, которые до этого казались обычными посетителями. (12:00).

Продолжением станет перформанс “В рабочий полдень” (12:45) от команды чирлидеров Funny Foxes Kids.
Он пройдет у здания на Малышева, 44, около “Терки”. В 13:30 в отделении Сбербанка на Малышева, 31В состоится выступление театра танца “Степ”. Площадками будут также фойе Библиотеки им. В.Г. Белинского, железнодорожный вокзал, Музей истории Екатеринбурга и другие несценические площадки.

Танец проникнет и в городскую среду, где декорациями для выступления станут привычные ландшафты Екатеринбурга. Городской танцевальный маршрут Дня танца начнется в 17:45 у галереи “Главный проспект”, где выступят юные артисты театра балета “Щелкунчик”, и пройдет по пр. Ленина. Дэнс-остановки маршрута: здание Екатеринбургской городской Думы (центральный вход), Исторический сквер, памятник основателям города, фонтан “Каменный цветок”. На каждой остановке свои программы представят танцевальные коллективы различных стилей и направлений: современный, классический, бальный и народный танец, хип-хоп и другие. Программа завершится фото-инсталляциями в городском пространстве: проекциями на фасад здания Главпочтамта и кинотеатра “Колизей”.

В течение дня (с 16:00) в Ельцин Центре пройдет программа событий, ориентированных на подготовленную и профессиональную аудиторию - тех, кто интересуется современным танцем. Это live-лекции о современной хореографии, показ спектакля, видео-показы зарубежных хореографических постановок.

Подробное расписание будет размещено на сайте  “Провинциальные танцы”.   

Автор: Ellie Goulding
Фото: из социальных сетей театра «Грязные танцы». 

Весна, вернись! Экскурсия по стрит-арту Екатеринбурга-«Карт-бланж» Фортепиано Джона Леннона продали на аукционе за $575 тысяч