eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Вишневый сад: как не зарубить классику в новом прочтении?». Не пропустите новый грандиозный проект в честь Года театра

23 февраля 2019 1662

26 февраля в Городском библиотечном информационном центре пройдет встреча с авторами нашумевшего спектакля «Вишневый сад» Екатеринбургского театра юного зрителя. 

Знаменательным событием откроется новый проект Муниципального объединения библиотек «После спектакля», приуроченный к Году театра в России.

Участники паблик-ток обсудят со зрителями актуальность классической пьесы сегодня и зададутся вопросами: почему вишневый сад должен погибнуть? Как актеры готовились к постановке? Нужно ли адаптировать классику для нового поколения зрителей? «Жив» ли Чехов? А также ответят на вопросы зрителей. 

В творческой встрече примет участие постановочная группа спектакля «Вишневый сад» Театра юного зрителя: режиссер, лауреат Государственной премии России Анатолий Праудин; композитор Александр Жемчужников; художник по костюмам Ольга Гусак и задействованные в постановке артисты: народная артистка России Светлана Замараева; Алексей Журавлев; Мария Викулина.

Новый проект Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга «После спектакля» - это серия встреч в формате паблик-ток, где зритель встречается с создателями сценических постановок: режиссерами, драматургами, актерами, танцовщиками, художниками и другими театральными деятелями. Принять участие и задать свои вопросы могут все неравнодушные к культурной жизни Екатеринбурга: любители театра, профессионалы сцены, критики, студенты творческих профессий и все желающие.

Время проведения: 18:30

«Против храма у драмы»: активисты намерены выступить в защиту сквера у Театра драмы Пролетая над «Мадридом»: в бывшей роскошной гостинице скоро откроется ресторан