eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Инновационный транспорт Екатеринбурга: новые трамваи пришлись не по вкусу горожанам

10 января 2019 1226

Новенькие вагончики стали активно ходить по городским рельсам Екатеринбурга еще в конце прошлого года. Администрация закупила их пять штук. Сразу скажем, покупка была довольно дорогостоящей. За один вагон мэрия заплатила порядка 23 миллионов рублей. Однако после тест-драйва екатеринбуржцы выразили желание продолжать ездить на старых трамваях.

Горожане резюмировали примерно следующее заключение: «сидений мало, ступеньки неудобные, в салоне пахнет жженной резиной».

Как известно, лучше зажечь свечу, чем ругать тьму. Поэтому мы не станет пенять на новое приобретение администрации Екатеринбурга, заражаться тягостными впечатлениями и отрицательными настроениями. Кстати, даже при беглом взгляде на новенькие трамваи заметен просторный салон, удобные мягкие сидения, приближенный к панорамному вид из окон. А самое главное – дизайн обновленный и свежий! Ступени, предваряющие вход в трамвай, хоть и высокие, но надежные и укрепленные.

Напомним, что транспортный шопинг только набирает обороты. В текущем году в планы мэрии входит приобретение еще 60 новых вагонов.

«Будем снимать фильмы о городе»: мэрия Екатеринбурга собирается открыть свою продакшн-студию Ощутить дух финской парной: в центре Екатеринбурга открылась новая сауна "Malevich"