eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новый концертный зал филармонии будет соответствовать современным требованиям

11 декабря 2018 1173

Со слов директора свердловской филармонии Александра Колотурского, действующий концертный зал несколько устарел. И помещение требует внушительной доработки. Изменениям могут подвергнуться габариты зрительного зала, а также фойе и гардероб. Кроме того, планируется расширить закулисное пространство и размеры сцены.

С необходимостью модификаций свердловская филармония столкнулась еще несколько лет назад. В срочном плане изменений – концертный зал, а также благоустройство территории вокруг здания. Дело в том, что в связи в крупным форматом проекта строительства, возможно, потребуется снести дом №40 по Карла Либкнехта. Однако окончательное решение по сносу еще не принято, и вряд ли будет.

Противников уничтожения постройки более, чем достаточно! Это и Евгений Ройзман, и Владимир Бегунов, и Дмитрий Москвин, и Андрей Альшевских, а также другие известные лица Екатеринбурга. Если же решение будет принято в пользу сноса дома, администрация назначит срочный выкуп квартир. Директор филармонии Колотурский заявляет, что выкуп будет максимально справедливым.

Жильцы «несчастливого» дома также не пострадают. Ведь решение принято «на самом высшем уровне», а значит недовольных не будет. Зато будет новый концертный зал, новая музыка, новые овации, новые впечатления! Подождем – увидим.

Ёлка еще едет до Екатеринбурга… Всероссийская премьера фильма "Ёлки Последние" в Екатеринбурге