eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Еще один трогательный новогодний фильм от уральских фильм-мейкеров

4 декабря 2018 1550

Короткометражка «Огоньки» принадлежит уральскому режиссеру Ивану Соснину. По сценарию фильма, снятому на питерских крышах, благополучный мальчик Стёпа знакомится с бездомным. В ленте звучит музыка Ляписа Трубецкого. Роль бездомного сыграл Федор Добронравов.

Изначально короткометражному фильму Ивана Соснина было присвоено название «Карлсон». Однако его не утвердили. Родственники Астрид Линдгрен не дали согласие на использование этого имени в названии. Стоит заметить, что прямого плагиата в фильме нет. Сюжет лишь немного напоминает об одноименной сказке шведской писательницы. С учетом того, что ответ правообладателей пришел поздно, в оперативном режиме пришлось менять и афишу, и трейлер, и титры.

Поскольку фильм заявлен как новогодняя сказка, зрителей ждет счастливый конец!

Несколько слов о продакшн фильма.. «Огоньки» сняли в Санкт-Петербурге по собственному сценарию Ивана Соснина. Как уже было сказано, в роли бездомного-«карлсона» выступил Федор Добронравов, его маленького друга сыграл юный Савелий Кудряшов. Данная короткометражка является четверной картиной в киноальманахе «Иваны, помнящие родство». Когда будут отсняты все серии, планируется выпустить полный метр.

«Изюминкой» короткометражек Соснина является участие в лентах известных актеров. В предыдущей ленте, «Интервью», принял участие Алексей Серебряков.

Радиола 106.2 FM угощает обедом офисных сотрудников Эпопея завершилась: выбрано новое имя для воздушной гавани Екатеринбурга