eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Лыжня России 2019» переместится в центр Екатеринбурга!

3 декабря 2018 1872

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится уже 10 февраля 2019 года. К мероприятию на сегодняшний день подготовлено всё, что нужно. Осталось уладить лишь несколько организационных моментов, в частности, подобрать место дислокации, исходя из масштабов проекта.

«Лыжня» в наступающем году может переехать в центр Екатеринбурга. По заявлению исполнительного директора мероприятия, Дмитрия Чукреева, маршрут «Лыжни России 2019» уже вовсю разрабатывается. Планируется, что зимняя полоса преследования будет проходить через кинотеатр «Космос», огибать станцию метро «Динамо» и «задевать» еще несколько культурно-массовых точек уральской столицы. Сам Чукреев прокомментировал данное положение событий следующим образом: «Для мероприятия такого уровня нужны площади».

Действительно, в «Лыжне России 2019» будут участвовать, по самым скромным данным, 20-30 тысяч человек. Помимо сердца города в действе планируется задействовать ЭКСПО.

Хорошая новость для автолюбителей: гонка пройдет без перекрытия дорог, и значит, загруженности движения получится избежать. Как и в прошлые годы, для проведения мероприятия в центр завезут побольше снега.

Шоу Гии Эрадзе «Новогоднее путешествие в Лапландию» Школьники Свердловской области разработают интернет-символы региона