eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург поборется за право стать столицей «Тотального диктанта» в 2019 году

1 ноября 2018 442

На звание главной площадки проведения акции «Тотальный диктант» претендуют 14 городов, в числе которых и столица Урала. В сети уже стартовало онлайн-голосование 

«Тотальный диктант» стал уже ежегодной образовательной акцией, направленной на популяризацию грамотности. Прошедшей весной своё знание русского языка проверили в 75 странах мира на 6 континентах. В 2018 году главной площадкой проведения стал город Владивосток. В 2019 году стать столицей «Тотального диктанта» претендуют 14 городов, в том числе и Екатеринбург. 

Проголосовать за своего фаворита до 19 ноября может каждый желающий. Но только 5 городов выйдут на заключительный этап конкурса, который состоится в феврале. Организаторы акции в городах-финалистах представят проекты проведения «Тотального диктанта» в своём городе, после чего и будет объявлен победитель. 

В этом году о своём желании стать столицей проведения акции заявили не только российские города. В список 14-ти городов, выдвинутых на общее голосование, вошла и столица Эстонии. 

СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В 16 лет??? Немецкий ресторан RatsKeller закрыли аукционом