eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Матрёшки-послы ЭКСПО-2025 отправились в мировое путешествие

5 октября 2018 762

4 октября состоялась презентация авторских матрёшек, созданных специально для продвижения заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. Но уже 5 октября талисманы с площадки «Ельцин Центр» отправляются в своё большое путешествие.  

Уникальные матрёшки расписаны по эскизам русских дизайнеров и представляют собой соединение русской культуры и виртуальной реальности: при наведении смартфона на любой из экспонатов можно увидеть достижения человечества, представленные на выставках ЭКСПО. Каждый из арт-объектов выполнен в человеческий рост. 

Уже 5 октября все матрёшки поедут покорять мир. Талисманы отправятся в Аргентину, Бельгию, Великобританию, Германию, Францию, Испанию, Италию, Китай, ОАЭ и ЮАР. В каждой стране местным художникам представится возможность расписать по ещё одной матрёшке, которые станут парами к уже имеющимся экспонатам.   

В ноябре все 20 матрёшек отправятся в Париж на Генеральную ассамблею Международного выставочного бюро, где будет выбран город, в котором пройдёт ЭКСПО-2025. Напомним, что на право проведения мирового события помимо Екатеринбурга претендуют Осака и Баку.

 
Мужской салон Barbershop «ALFA»: стильным быть модно В III летних юношеских Олимпийских играх участвуют спортсмены из Екатеринбурга