eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге идет посмертная выставка работ Виталия Воловича

24 сентября 2018 1184

Творчество известного на весь мир мастера покажут в Екатеринбурге. Экспозиция расположилась в «Витраже» - выставочном зале детской школы искусств No2.  До 17 октября гости смогут лицезреть работы художника, который во многом является символом нашего города.  

1 /

Волович прославился, иллюстрируя средневековую литературу, например историю о Ричарде III и роман о Тристане и Изольде. Еще одна гордость Воловича - рисунки к сказам П. Бажова. Все они являются частью выставки в Екатеринбурге. Помимо названных творений, посетителям будут представлены иллюстрации к Ирландским и Исландским сагам, а также к знаменитому «Слову о Полку Игореве».

Виталий Волович ушел из жизни в возрасте 90 лет. С пяти лет и до момента смерти мастер жил и работал в столице Урала. Известные на весь мир иллюстрации художника хранятся не только в Екатеринбурге, но в Государственном русском музее Санкт-Петербурга, в Третьяковской галерее, в московском Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, в Пражской национальной галерее и многих других европейских городах. 

В Екатеринбурге корпоративные волонтеры очистили от мусора территорию набережной Рабочей Молодежи С четверга начнутся сильные похолодания