eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стартовала регистрация на осенний вертикальный забег по небоскребу «Высоцкий»

8 августа 2018 1445

Ежегодный забег по самому высокому зданию за пределами столиц запланирован на 8 сентября. Участники стартуют на первом этаже и финишируют на высоте 186 метров.  Регистрация уже началась.

Стать участником забега могут все – от 18 до 50 лет. Любителям бега предложат на выбор две дистанции – на 28 и 52 этажа. Всего зарегистрироваться сможет 600 человек, по 300 на каждую дистанцию. На данный момент первые две сотни мест уже почти закрыли, хотя до мероприятия еще 30 дней.

Перед стартом участники смогут размяться с тренером. Забег начнется в 12:00. Передвижения спортсменов по этажам будут транслировать на большом экране у подножия небоскреба, болельщики смогут следить за процессом в прямом эфире. 

Пока идет забег, для ожидающих внизу планируют проводить конкурсы. В прошлом году организаторы сделали игровую и релакс-зоны с креслами-мешками и гигантской Дженгой (игра Падающая башня). Под финиш пройдет награждение призеров забега.

На данный момент рекорд «Высоцкого» принадлежит Евгению Маркову, он смог преодолеть 52 этажа всего за 4 минуты и 46 секунд. Это 1137 ступеней простирающихся на 186 метров в высоту. 

Напоминаем, забег состоится в начале осени – 8 сентября с 11:00 до 14:00. Зарегистрироваться можно здесь.

В сети опубликован фильм учеников Николая Коляды Обзор направлений уральских вузов по специальностям «Атласа профессий будущего»