eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Песочный пляж, «Звери» и Лобода: в Академическом готовятся к Дню города

2 августа 2018 1405

Уже не первый год Академический становится альтернативной площадкой празднования Дня города – здесь проходит фестиваль «Добрососедства». Прошлым летом его хедлайнером стала группа «Ногу свело!», а в этот раз для жителей и гостей района пригласили сразу двух звезд – Светлану Лободу и группу «Звери».

Концерт с хедлайнерами запланирован на вечер, сам праздник стартует 18 августа в 12:00. 

Темой фестиваля «Добрососедства» станет лето. Это объясняет выбор хедлайнеров – «Звери» в этом году отметились хитом «Лето», который стал саундтреком к одноименному фильму Кирилла Серебренникова. А Светлана Лобода побила все возможные рейтинги с летней песней «Суперзвезда».

Помимо музыки, создавать нужную атмосферу будут масштабные "декорации". На перекрестке улицы Вильгельма де Геннина и проспекта Академика Сахарова сделают песочный пляж и поставят открытый бассейн. Там же появятся площадки для игр в волейбол, футбол и бадминтон, а также зона летнего пикника, где можно будет продегустировать разные блюда.

1 /

В программе запланировано вело- и мотошоу, мастер-классы для детей и розыгрыши призов. Известно, что организаторы фестиваля собираются разыграть семейную путевку к морю. Условия главного конкурса огласят непосредственно в день города.

Фестиваль в Академическом пройдет бесплатно, как и все городские мероприятия 18 августа. Попасть на концерт хедлайнеров смогут все желающие, не только жители района. 

И напоминаем, что в День города на главной сцене Площади 1905 года будет выступать группа «Мумий Тролль».

Рисуйте сказочных персонажей и получайте подарки: на "Радио Дача" стартовал конкурс в «Гостях у сказки» Экзотические фрукты, сочные бургеры и жареные сыры: итоги минувшего фестиваля "О, Да! Еда"!