eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Готовы к Экспо: Екатеринбург получил почетное место в новом рейтинге "умных городов"

23 июля 2018 1596

Наш город уже давно борется за проведение Экспо-2025. Концепция, которую Екатеринбург продвигает в этом году, звучит как "создание умного города". Как оказалось, город у нас уже вполне себе "умный". В одноименном рейтинге он вошел в первую пятерку.

Рейтинг "умных городов" России составили специалисты Национального исследовательского института технологий и связи. Они сравнили 15 городов-миллионников по 26 показателям и определили "умнейших".

На первом и втором месте, конечно, Москва и Санкт-Петербург. Третье место занимает внимательная к инновациям и благоустройству Казань. А вот четвертое место досталось Екатеринбургу. 

Составители рейтинга оценивали города по семи факторам – экономика, финансы, управление, инфраструктура, среда, технологии и "умные жители". В уральской столице отметили активное развитие технологий. Наш город оказался первым в стране по числу банкоматов на городскую площадь и пятым по распространенности объектов инновационной инфраструктуры и систем Wi-Fi. Поэтому мы можем считаться "умным городом" уже сейчас. 

Что ж, ждем решения комиссии всемирной выставки и держим планку. В ноябре 2018 мы узнаем, где пройдет ЭКСПО-2025, и возможно станем еще "умнее".

Подведены итоги финала соревнований по дрифту Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: будут ли перекрыты улицы?