eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург попал в список городов с лучшими памятниками для селфи

29 июня 2018 577

Ассоциация туроператоров России опубликовала список городов, в которых можно найти оригинальные памятники, которые оценят любители селфи и фотографы. Авторы отметили пять памятников из Екатеринбурга. Проверьте, есть ли у вас с ними селфи.  

«Своими необычными уличными памятниками Екатеринбург знаменит на всю Россию, и даже за ее пределами – здесь есть и нулевой километр, и памятник изобретателю велосипеда, и первый памятник банковской карте, и даже монумент сантехнику Афоне», – пишут авторы. Однако в статье отмечают классические скульптурные группы на Вайнера – Коробейника, Банкира и Автомобилиста и Влюбленных, а также памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади рядом с Антеем и символичное посвящение Исети (I-сети) – памятник клавиатуре.

Помимо Екатеринбурга в списке отмечен Калининград, Томск, Пермь, Липецк, Великий Новгород, Тамбов и другие города. Для составления списка, по словам авторов, были опрошены эксперты Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ, а именно представителей туроператорских компаний. Столицы в список намеренно не стали включать.

Хедлайнер Ural Music Night Эмир Кустурица пропустил рейс до Екатеринбурга Европа Плюс Екатеринбург подарит iPhone X за улыбку