eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Волонтеры высадили тысячу саженцев сосны в Юго-Западном лесопарке Екатеринбурга

24 мая 2018 472

19 мая в Екатеринбурге, в рамках Всероссийского дня посадки леса активисты регионального представительства Национального Совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) на Урале восстанавливали лесной массив одной из самых крупных природоохранных зон города – Юго-Западного лесопарка.

Инициаторами проведения этого мероприятия в Екатеринбурге стали Департамент лесного хозяйства и Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Участие в нем приняли жители города, представители органов власти и более сотни сотрудников ряда крупных компаний, входящих в актив уральского представительства НСКВ – «Т плюс Урал», ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», «Мегаполис» и др. 

1000 саженцев сосны, в течение 5-7 лет выращенные в питомниках, были высажены на месте убранных сухостойных, старых деревьев на площади около одного гектара. Так как все деревья были подготовлены к посадке с комом земли, у молодых саженцев есть все шансы укорениться, и лесной массив здесь будет восстановлен. 

«Наши сотрудники с радостью присоединились в качестве волонтеров к масштабному мероприятию по восстановлению леса, поскольку забота бизнеса об экологии является одним из приоритетов устойчивого развития региона. Региональные отделения НСКВ стали отличной платформой для взаимодействия разных компаний, которые ответственно ведут бизнес по отношению к экологии и обществу. Мы уверены, что у корпоративного волонтёрства имеется значительный потенциал для развития, и приглашаем к участию в социальной повестке компании, работающие в Свердловской области», – рассказала управляющий по корпоративным вопросам региона ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Анна Бушлякова.

Ирина Ермакова, заместитель директора Свердловского филиала ПАО «Т+» отметила: «Это еще раз доказывает, что хорошие бескорыстные добрые дела находят отклик у наших работников. Здорово, что люди нашли возможность в выходной день приехать на акцию. Всегда будем поддерживать такие инициативы и стараться, чтобы наши сотрудники имели возможность участвовать в общественно-полезной жизни города».

Отметим, организации – активисты представительства НСКВ, поддерживают масштабные экологические акции не только сегодня, в год Волонтера. В прошлом году их силами были очищены от мусора берега реки Исеть. 

Акция «Всероссийский день посадки леса», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства, была поддержана Правительством РФ. В посадке леса участвует около миллиона добровольцев из 40 регионов России. Традиционно Всероссийский день посадки леса – общественная акция, цель которой не только поддержать идею возрождения лесов, но и сформировать экологическую культуру населения.

 
Представители музеев Екатеринбурга примут участие в Международном форуме «Музейный гид 2018» Какие школы Екатеринбурга попали в новый рейтинг лучших учебных заведений России по числу поступивших в ВУЗы?