eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Весной в Екатеринбурге появится скейт-парк от польских архитекторов

4 апреля 2018 2595

Весной этого года в Екатеринбурге завершится реализация проекта польского архитектурного бюро S&P Architektura Krajobrazu, которое в 2016 году выиграло конкурс на лучшую концепцию благоустройства центра города к Чемпионату мира по футболу. В районе Дворца молодежи появится четыре общественных пространства, которые объединятся в «Бульварную ленту». В том числе огромный скейт-парк!

 
 

О том, что работы завершаются, заявил заместитель главы мэрии Екатеринбурга Алексей Белышев в эфире программы «Открытый разговор» телеканала «41–Домашний».

По словам Алексея, 15 мая рабочие заканчивают посадки цветов. «Бульварная лента» соединит в кольцо четыре бульвара. Это будут объединенные пешеходные и рекреационные зоны, которые протянутся закольцованной лентой через проспект Ленина в районе Вечного огня, по улицам Попова, Пирогова, через Верх-Исетский бульвар и по главной аллее парка XXII Партсъезда к Дворцу молодежи. 

 

Около Дворца молодежи появится новый фонтан, а между Верх-Исетским бульваром и Пестеревским переулком – скейт-парк, полностью соответствующий международным стандартам. Также Белышев отметил, что улица Татищева оборудована свето-динамической подсветкой, поэтому в праздники можно будет запускать красивую иллюминацию. 

Напоминаем, идея «Бульварной ленты» принадлежит польскому архитектурному бюро S&P Architektura Krajobrazu. Насколько точно осуществят задумку в городе мы увидим уже в мае. 

Е-карты теперь можно пополнять онлайн Программа «Ревизорро» нагрянула в Екатеринбург и одобрила только три заведения из пяти