eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

30 вещей, которые надо сделать на 30ом фестивале Sandarina в эти выходные

2 марта 2018 490

Уже в эти выходные, 3-4 марта, шопинг-фестиваль Sandarina отпразднует 30-ый юбилейный сезон! Команда фестиваля подготовила для гостей праздничную программу: 30 мастер-классов для развития творчества; public talks с замечательными людьми; 150 дизайнеров и 30 марок-дебютантов. “Как начало весны проведешь - таким и лето будет! Поэтому не подведите, давайте встретим весну с улыбкой и в компании старых творческих друзей! Мы вас очень ждем!” - подмигивают организаторы Екатерина Шихова и Мария Швецова. 

30-ть вещей, которые надо сделать на юбилейной Sandarina!

1. Познакомиться с новыми дизайнерами на маркете. Футболки с телебашней, деревянные сумки и портупеи для третьего свидания, - всего будет представлено 150 дизайнеров из Москвы, Санкт Петербурга, Челябинска, Казани, Перми, Екатеринбурга и других городов. “Всего у нас будет 30 новых имен, которые впервые выставляются на широкую публику и более 30 иногородних участников. Они любят приезжать к нам в Екатеринбург!” - говорит Екатерина Шихова.

2. Выбрать украшение как отражение себя. На маркете представлены самые разные украшения, от минимализма до фактурной бижутерии с камнями. Новичок Svetlana Matsko, ювелир из Казани впервые представит свои кольца и серьги из серебра. Кому-то понравится брутальный вариант с цепями, другим — эльфийское кольцо всевластия с полудрагоценным камнем. У Little Pin Studio, MAD.URAL, Micio Mio, Dash Flower, im si shop и других можно будет выбрать украшения мечты и подчеркнуть романтичный образ.

3. Примерить самое красивое платье. На маркете ищем наших постоянных участников Nebesa, Сute, Alena Vishnyakova, Garro, Livado, dado, Drugaya и примеряем весенние новинки. Но не останавливаемся, ведь на Sandarina много и других прекрасных марок.

4. Подарить сертификат на шопинг на Sandarina. Приобрести сертификат можно на на кассе при входе. “Мы решили облегчить муки подарочного выбора для наших мужчин и изготовили фирменные сертификаты, которые действуют в рамках маркета,” - Мария Швецова, организатор фестиваля.

5. Вдохновиться на встрече с создателями Sandarina. 3 марта а 17:30 на public talk с Екатериной Шиховой и Марией Швецовой. “8 лет назад мы сделали свой первый маркет. Тогда о таком формате никто и не знал, но люди нас поддержали и как итог - наш 30ый маркет в эти выходные, опыт проведения маркета в других городах. У нас часто спрашивают совета, хотят узнать какие-то секреты - вот мы и решили поделиться своей энергией и знаниями,” - Екатерина Шихова. 

6. Съесть гирос, выпить камбучу, накупить сыров. Всего на Sandarina участвует 20 фуд-проектов. Начнем с новичков - это мастерская шоколада ШоколадъЕ и Горная долина - экологически чистый сыр. Постоянные участники представят мед с разными добавками, расписные пряники, камбучу, гранолу, капкейки и др. Coccobellohoney, 9Nuts,Пряничная Мастерская "Кот и Кошь", ECO FOOD Sun&VODA, Экоснеки, Nutson, CRAFT PROJECT, Лисий мёд, Онлайн Базар, Соболев Сыр, Petite Anna и др. Перекусить можно тайским жареным мороженым в роллах и гиросом, греческим стрит фудом.

7. Прийти с списком подарков и все подобрать. И малышке, и бабушке, и свекрови, и себе - всем найдется что-то интересное. Постоянные гости фестиваля знают, что на Sandarina можно выбрать классные и креативные подарки на любой вкус и возраст. Например на детском маркете марка BornTo представит все от пижам до праздничных платьев. У постоянного бренда yutti, обязательно, нужно померить лавандовые и небесные вязаные снуды и шапки. В косметических корнерах Surya organik и avocado bio - насыщенные маслами и полезными натуральными компонентами крема, скрабы и мыло. Unnaparfum - наряд для души, авторские ароматы от екатеринбургского парфюмера. главное прийти со списком подарков и никого не забыть.

8. Узнать все про вечеринки и “тусяо”. Открытая лекция двух законодателей вечеринок - Анатолия Карнаухова, САМИЗДАТ и Артема Зверева, арт-директора “Дом печати”. какие вечеринки нас ждут в этом году. 4 марта в 14:00

9. Выбрать флорариум и суккулент и другие вещи для дома. За необычными цветочными композициями отправляемся к маркам Home Oasis и Green story. Ребята творят чудеса, сажая панду в бамбуковый сад или же Будду в чайник с ростками этого напитка — выглядит, как декорации для сказки.

10. Подобрать весенний тренч. Как джинсы - незаменимый элемент гардероба, так и тренч - обязательный пункт сезонного гардероба. Заглядывайте в корнеры к маркам 4 поцелуя и loft 28 за женственным легким пальто, к justwool за вязаным кардиганом, а за непромокаемыми парками к Shu.  

11. Посетить один из 30 мастер-классов, а лучше все и сделать подарок маме своими руками. Панно, макраме, декорирование тортовницы, пасхальный сувенир, керамическая плитка, сережки-кисточки. Хэндмейд, крафт и другие прелести жизни! 3 и 4 марта в режиме нон-стоп мастер-классы от Тепло в Екб, Zacrama, Валерия Мещерякова, Мария Мосс, Your Favorite Collection, студии “Андерсен”, “В теплом кругу” и других.

12. Заплести весенний цветочный венок. Сделать своими руками и сразу же отправиться гулять в таком образе. делаем веночки на мастер-классе “Чудеса на заказ” 3 марта в 13:30.

13. Выиграть приз от Sandarina. “Весь месяц в соцсетях фестиваля мы дарили подарки подписчикам. На маркете мы продолжим всех поздравлять! Ведущий будет регулярно проводить розыгрыши, и традиционно мы премируем самые интересные репортажи с площадки,” - комментирует Екатерина Шихова

14. Сделать скетч-зарисовку и узнать правила быстрого рисунка. Художница Анна Матяж из Матяж Арт хаус проведет лекцию-практикум в субботу в 16:30

15. Приготовить ржаную пасту с кетой по рецепту Никиты Кочурина. Да, Sandarina - это не только про моду, но и про еду. На фестивале много вкусных угощений и даже мастер-класс от Moderato. Делаем вкусно 3 марта в 13:30.

16. Создать свою свечку. Делаем свечу, похожую на медовые соты. Отлично для домашнего уюта или на подарок родным! Мастер-класс Studio VOV пройдет 3 марта в 12:00.

17. Встретиться с актерами Центра современной драматургии. Главные звезды уральской сцены прочитают любимые пьесы и обсудят их с вами - вдруг кто-то хочет бросить работу бухгалтера и уехать на театральные гастроли.

18. Сфотографироваться в фотобудке. И забрать себе наа память эти кадры-полоски от Keymedia

19. Потанцевать с группой THE UNCLE DANCE. Танцевальная энергетика, тяжёлый драйв и лиричность - всё как мы любим. 3 марта в 18:30 на сцене Sandarina

20. Встретиться с друзьями и выпить по бокалу шампанского. Какой праздник без игристого? Отмечаем в кругу друзей

21. Узнать все секреты предстоящей Ночи музыки. Наталья Шмелькова, как всегда, зарядит своей харизмой и расскажет о планах самой долгой ночи в году. 3 марта в 12:30 общаемся на сцене Sandarina

22. Развлечь ребенка в игровой зоне. “Бэби-клуб” и “Конструландия” сделают все, чтобы малышу было весело, а горки от “Забава” добавят смеха этой зон. Для самых маленьких гостей фестиваля и их мам предусмотрена комната матери

23. Послушать чарующую Ксению Чадову. Приготовьтесь к приятным мелодиям от основателя студии "Мой Голос". Выступление пройдет 3 марта в 15:00.

24. Освоить каллиграфию колапеном. Тушь, материалы и вдохновение прилагаются, а заслуженный мастер каллиграфических наук Александр Мерзляков студии SCRIPTURA: ждет 3 марта в 12:00

25. Посмотреть авторское кино. Педагоги мастерской КиноLook Алена Тремазова и Ринат Ташимов проведут мастер-класс по кинорежиссуре, драматургии, поделятся опытом съемок малобюджетного авторского кино и покажут серию короткого метра.

26. Пообщаться с автором Лина Дорош и узнать как издать свою собственную книгу. Издательство Ridero расскажут о тонкостях книгопроизводства.

27. Нарисовать акрилом на холсте. На юбилейной Sandarina созданы все условия для раскрытия творческих способностей! Студия HOLST 3 марта в 12 и в 15 часов будет учить нас рисунку

28. Узнать у Ильи Бабина из Husky Tunes про музыкальные тренды нового Екатеринбурга. Что любит народ, что безнадежно устарело, что будет популярно завтра?

29. Написать праздничное напутствие на велком-стене именинника. “Специально для вас будет большая зона, где вы можете написать нам все пожелания, поздравления или просто передать привет!” - Sandarina

30. Остаться до самого конца в воскресенье и увидеть как дизайнеры отмечают юбилей! С тортом, шумом и весельем!

ТНТ и BOGACHI будут раздавать черную икру! Ресторан «Гуливани» устроит винный вечер в Грузии