eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральская ночь музыки пройдет при поддержке президента РФ

23 ноября 2017 1228

АНО «Ассоциация музыкантов Урала» получила президентский грант в размере 9,9 миллионов рублей на проведение ежегодного международного фестиваля Уральская Ночь Музыки. Информация об этом была размещена на официальном сайте Фонда Президентских грантов 23 ноября 2017 года.

В 2018 году Ural Music Night состоится 29 июня. Исторический центр города наполнится звуками 100 музыкальных концертов в различных стилях, жанрах и направлениях (от классики, оперных арий, оркестровой музыки и джаза до рока, панка, рэпа и электронной музыки и пр.). Лучшие музыканты Урала, России и Мира выступят на площадках, вписанных в городское пространство (закрытые площадки: кафе, галереи, музеи и открытые: парки, скверы, аллеи, парковки, крыши, здания, понтоны на глади воды и др.). 

«Мы испытываем неподдельное чувство радости, гордости и благодарности за оказанное внимание и доверие со стороны Фонда Президентских грантов. И хотя эта сумма примерно 5-10% от полной стоимости таких фестивалей, как «Нашествие» и Alfa Future People, она позволит нам отстроиться от массово-культурного проекта в сторону культурного. Мы планируем потратить данные средства на музыкальные форматы, которые требуют господдержки. Например, академическая, инструментальная, детская, авангардная и этническая музыка. Кроме того, позволит подумать о более затратных технологических составляющих площадок: 3D mapping, организацию концептуальных сцен, онлайн трансляцию на весь мир и продвижение Екатеринбурга, как мирового музыкального центра, пусть и на одну ночь. 

Доверие со стороны президента и его команды - это большая ответственность сделать международный музыкальный фестиваль во время проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России», - комментирует получение гранта Евгений Горенбург, директор фестиваля Уральская Ночь Музыки.

Стоит отметить, что президентский гран получил и проект Ural Music Camp, который будет организован АНО «Центр социального мониторинга проблем молодежи» совместно с Ассоциацией музыкантов Урала.  

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В 2017 году Ural Music Night подтвердил статус самого быстрорастущего фестиваля мира (гостями в третий год стали 150 тысяч человек). Кроме того, фестиваль вышел на международный уровень (на 100 площадках выступили 2000 музыкантов, были привлечены 30 хедлайнеров из 20 стран). С 12 площадок фестиваля одновременно велась онлайн-трансляция, которую посмотрели более 1 миллиона пользователей со всего мира, комментировал известный российский ведущий Дмитрий Губерниев.

Подробная информация на официальных сайтах проекта: www.uralmusicmag.ruwww.uralmusicnight.ru

Новый житель в Парке Бабочкек! Зима в «Grott Bar»: согреваемся настойками на травах и новыми блюдами сезонного меню