eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Оправдание»: мы за свободу мышления! Новый формат СМИ в Екатеринбурге

16 октября 2017 528

Свобода слова предполагает не только высказывание мнения в установленных границах, но и свободу мысли. Научиться снимать розовые очки, видеть мир вокруг во всем многообразии, не пугаться выбора людей, не выписывающегося в рамки привычного, — путь к критичному мышлению, лучшему пониманию себя и окружающих.

 
 

В Екатеринбурге к запуску готовится СМИ нового формата, которое хочет помочь читателям избавиться от предубеждений и стереотипов, а также показать, что любой человек может жить в соответcвии с собственным желанием и внутренним стремлением. Дискусс- СМИ взяло название «Оправдание» не случайно. Оно говорит: у каждой личности есть право на то, чтобы высказаться и быть услышанной. Формат обсуждения предполагает выбор редакцией темы (в т.ч. в соответствии с желанием читателей), раскрытие ее в виде монологов трех людей и обсуждение каждой из этих историй в рубрике «Дискусс-клуб».

«Например, в последнее время среди молодежи часто обсуждается вопрос необходимости получения высшего образования. Первый герой расскажет нам, почему он получил высшее образование и не жалеет об этом, — рассказывает автор проекта Марина Гринберг. — Другой объяснит, почему он жалеет о получении высшего образования. А третий человек, который без высшего образования добился успеха, объяснит свое отношение к этой части жизни и прокомментирует основные стереотипы на данную тему. Вот каждую из этих историй и будут обсуждать интересующиеся и неравнодушные участники проекта в дискуссии».

Помимо этого, редакция подготовит различные материалы на обсуждаемую тему: статьи, мнения экспертов, интервью и т.д. На данный момент «Оправдание» находится в состоянии подготовки к официальному запуску. Проходит сбор финансовых средств на краудфайдинг-портале «Планета»: у Вас есть возможность стать акционером портала. Подробности о состоянии работы СМИ и последние новости можно узнавать в группе «ВКонтакте».

 
Школьники Екатеринбурга примут участие в разработке сувениров для региона Вернувшийся на ринг Поветкин ответит на обвинения в допинге и вопросы о новом бое в Екатеринбурге