eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новый проект по обустройству набережной реки Исеть от «Стрелки»

7 июля 2017 1821

Набережная Исети  — одно из самых красивых мест Екатеринбурга — никого не оставляет равнодушным. Так, архитекторы из КБ «Стрелка» совместно с архитектурным бюро «Оса» вдохновились видами и предложили разбить территорию вдоль реки от ул. Малышева до ул. Куйбышева на 12 зон. Начать благоустройство планируется уже этим летом. На это в рамках федеральной программы выделяется 200 млн руб., и еще 200 млн ожидается от городского бюджета.

•Рядом с ГЦСИ по проекту предлагается обустроить площадь с модульными павильонами. Их можно будет использовать в качестве торговых лавочек или просто беседок.
•Место для пешеходной зоны архитекторами видится между полпредством и центром современного искусства.
•Организация собачьего парка вдоль набережной, сцены-пирса, а также детской и спортивной площадки также входит в план проекта.
•Кроме того, столица Урала может обзавестись еще одной смотровой площадкой, которая будет размещаться у воды, около обустроенного спуска от «Косого дома ».


Екатеринбург становится все более облагороженным городом и вызывает столичный интерес. Несомненно, это не может не радовать. Еще бы менее грязно было…

Новый конкурент на рынке бургерных: ждем открытия заведения #Farш Рынок спорт-клубов покидает сильный игрок: «Арт Джем» закрыт с 1 июля