1991 год был ознаменован многими событиями. В том числе, приостановкой строительства свердловской Телебашни. С тех пор практически 5 гектаров земли и сооружение находилось в собственности «Российской телевизионной и радиовещательной сети» вплоть до 2013 года. После этого областные власти выкупили площадь за 500 млн. рублей.
Теперь решено передать территорию вместе с недостроенной башней в собственность бесплатно с целью постройки в этом месте арены на 15 тыс. мест для хоккейного клуба «Автомобилист». Участок станет частью уставного капитала АО «Ледовая арена». Его соинвесторами выступят и правительство Свердловской области.
Таким образом, мы становимся свидетелями завершения истории строительства свердловской Телебашни и, возможно, начала новой вехи архитектурных открытий столицы Урала.