eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Под куполом Цирка начали показывать мультфильмы и русское кино

27 декабря 2016 1569

Екатеринбургский цирк  подключился к федеральной программе Министерства культуры, в рамках которой в филиалах Росгосцирка появятся кинотеатры. Вчера под куполом прошел премьерный кинопоказ.

 

Вход на пробный киносеанс был свободный. Над ареной подвесили экран, размером 9х15 метров. Для первого показа было выбрано два фильма – «28 панфиловцев» и «Мульт в кино. Выпуск№43».

 

Как сообщили в пресс-службе кинотеатров «Премьер-Зал», которая реализовала проект, сейчас согласуются документы на прокат фильмов. С конца декабря посетители Цирка смогут посмотреть на большом экране новинки и классику русского кино, преимущественно семейного и детского просмотра.

 

Киносеансы заполнят свободные от представлений и репетиций дни. Проект призван привлечь внимание к отечественному кинематографу и повысить спрос и популярность нашего кино.

До конца года в Цирке планируют ввести уже платные показы. Вместе с Екатеринбургом проект запустят в других городах – Саратове, Ярославле, Иваново, Туле, Красноярске, Воронеже, Новосибирске, Тюмени и Ставрополе. Уже в новом году к первой десятке городов подключатся Курск, Ростов-на-Дону, Сочи, Челябинск и другие.

 
В выходные горожанам показали часть новогоднего светового шоу на здании Администрации ИТОГИ СКАЗОЧНЫХ ВЫХОДНЫХ НА SANDARINA MARKET