eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В эти выходные слушаем лекцию фотографа Forbes и New York Times и смотрим фильмы Берлинского кинофестиваля, Sundance и Tribeca

8 декабря 2016 1596

В Екатеринбурге с 10 по 11 декабря пройдет Weekend столичного фестиваля «Центр». Смотрим документальное кино о городской культуре, отмеченных на легендарных кинофестивалях по всему миру, и ждем встречи с известным фотографом.

 

Фестиваль «Центр» стартовал в ноябре в Санкт-Петербурге, затем успешно прошел в Москве и теперь едет в Екатеринбург.

 

Площадкой кино-уикенда станет Ельцин Центр. Организаторы анонсировали показ четырех фильмов-участников конкурсных программ международных фестивалей Sundance, HotDocs, Tribeca и знаменитого Берлинского кинофестиваля.

 

Кадр из фильма «Билл Каннингем. Нью-Йорк»

Фестиваль откроется в субботу в 19:00 фильмом «Билл Каннингем. Нью-Йорк». Документальная лента рассказывает о 80-летнем фотографе, Билле Каннингеме, открывшем street-style фотографию. Помимо самого героя в фильме появляются главный редактор Vogue Анна Винтур, писатель Том Вульф, банкир Дэвид Рокфеллер и другие громкие имена.  

После показа состоится встреча с Максимом Авдеевым, фотографом, чьи работы можно увидеть в Forbes, Le Monde, Financial Times, Эксперт, Огонек, Focus, Timeout, The New Times, BuzzFeed, New York Times и других изданиях. Событие пройдет в формате public-talk, каждый сможет задать интересующие вопросы, касательно фэшн-съемок, репортажей и жизни и работе за пределами страны.

 

Кадр из фильма «Lovetrue»

В тот же день, 10 декабря в 12:30 зрителей пригласят на просмотр второго фильма фестиваля «Lovetrue». Документальная картина представляет собой три трогательных истории о любви, верности и смирении, собранных из разных точек Соединенных Штатов.

Кадр из фильма «Анимированная жизнь»

В воскресенье организаторы представят две последние картины. В 17:00 состоится показ фильма «Анимированная жизнь» по роману-бестселлеру писателя Рона Саскинда, отца трехлетнего мальчика-аутиста. Картина была отмечена отборочной комиссией «Оскара».

Кадр из фильма «Страна Барбикания»

Завершится фестиваль в 19:30 фильмом «Страна Барбикания» о необычном закрытом комьюнити жителей лондонского квартала Барбикан.   
 

Фестиваль будет длится два дня – с 10 по 11 февраля. Все фильмы будут транслироваться в кино-конференц зале Ельцин Центра. Купить билеты можно на сайте.

 
Организаторы фестиваля «Теплый бульвар» утеплили пикачу и влюбленную пару в Екатеринбурге Екатеринбуржцы смогут прикоснуться к изобретениям великого Леонардо да Винчи