eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Хорошие новости. Уральцы признаны самыми читающими в России!

23 ноября 2016 1226

Российский книжный союз провел конкурс среди 84 регионов страны. По итогам шесть были признаны самыми читающими. Свердловская область среди них!

 

В состав экспертного жюри вошли представители книжного и библиотечного сообществ, общественных организаций, журналисты, литературные критики и писатели. Они оценивали конкурсные заявки по числу мероприятий, посвященных литературе, книгам и чтению, которые проходили в регионах с 2015 по 2016 год.

   

Учитывали все – инициативы и достижения органов власти и учреждений культуры, результаты развития инфраструктуры книги и чтения и поддержании литературных традиций регионов. Одним словом, основания для присуждения звания «самых читающих» были серьезные.

 

В шестерку лучших вошли Астраханская область, Красноярский край, Республика Татарстан, отдельно Санкт-Петербург и Свердловская область. Жюри отметило ежегодную уральскую акцию «День чтения», которая призывает жителей к тотальному чтению. Будем и дальше поддерживать традицию и поднимать позиции от «самых читающих из шести регионов» до «самых читающих на всю страну».

 
Деревья в свитерах, горячие напитки и мастер-классы для всех – первый «Теплый бульвар» в Екатеринбурге Все о Перельмане глазами уральского режиссера