eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Уральский халк» Иван Штырков победил бразильца Антонио Сильву

21 ноября 2016 1992

В ДИВСе прошел Международный турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам. Самый ожидаемый бой вечера завершился победой уральца Ивана Штыркова.

 

Перед боем спортсмены уже встречались на поединке перед зрителями. Первый раунд официального боя прошел на равных, но уже во втором Иван Штырков начал давить на Сильву в партере. Бразильский боксер тем не менее смог встать на ноги после жесткой борьбы. Третий раунд сменил позиции, теперь Сильва демонстрировал силу. Когда прозвучал гонг, бойца работали в партере, а Ивану доставались сильные удары по голове. Завершился бой единогласным решением судей – победу присудили все-таки Ивану Штыркову.

 

Несмотря на то, что большинство зрителей турнира были настроены патриотично, победа уральского спортсмена подняла волну возмущения, многие сочли бой договорным. Между тем спортсмены после поединка пожали друг другу руки и разошлись мирно.

 

На счету Антонио Сильвы – 19 побед и 10 поражений. Спортсмен владеет стилями джиу-джитсу, муай-тай и дзюдо. Иван Штырков провел 7 поединков, каждый из которых завершился досрочными победами. Уральский боксер является чемпионом России по самбо 2013 и 2016 годов и его сильная сторона – работа в партере. Возможно поэтому Иван одержал победу над известным бразильцем.

Видео: РИА Новый день

 
«Telo» в дело: сходите на выставку немецких художников Юный талант из Екатеринбурга сделал Максима Галкина в новом шоу