eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Провинциальные танцы» ставят премьеру от хореографов из Италии и Голландии

24 октября 2016 1879

Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы» презентует в Музее истории новую постановку под названием «As long as it takes» /«Так долго, как потребуется».

 

Авторы постановки – Кьяра Ферралья (Италия) и Риедон ван ден Берг (Голландия) – показали в танце переживание человеком взлетов и падений, способы выхода из трудных жизненных ситуаций и «собственные шрамы». Постановка создана в рамках проекта-лаборатории [Танцкрипция_16].

 

Кьяра Ферралья и Риедон ван ден Берг недавно вошли в состав труппы «Провинциальных танцев». Прежде танцоры уже имели опыт совместной работы – их первая постановка «Remember when…»/«Помнишь когда…») состоялась еще в Университете искусств в Нидерландах.  

Премьера постановки «As long as it takes» / «Так долго, как потребуется» состоится 28 октября в 19:00 на площадке Музея истории Екатеринбурга. Все происходящее можно будет наблюдать как изнутри, так и снаружи через панорамные окна. Случайные прохожие смогут стать свидетелями и даже участниками событий, повторяя движения танцовщиков. Современный танец это приветствует. Также спектакль будет показан повторно в рамках общероссийской акции «Ночь искусств – 2016» на малой сцене Екатеринбургского ТЮЗа.

 
Талисманом ЧМ-2018 стал томский волк Фигурист Максим Ковтун занял седьмое место в США