eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

PokemonGo для бизнеса и виртуальный полет на Луну

10 октября 2016 1291

На этой неделе в Екатеринбурге открывается крупнейшая выставка интернет-продвижения и технологий Internet Expo 2016. Тема этого года – виртуальная реальность и новейшие digital-инструменты для бизнеса. Посетители услышат доклады топ-менеджеров ведущих интернет-площадок, а также слетают на виртуальную Луну и смогут запостить свой полет на Facebook.

 

Internet Expo 2016 проходит в столице Урала в четвертый раз. В этом году лидеры интернет-индустрии встретятся в Ельцин Центре под конец недели – 13 и 14 октября. Пространство культурного и образовательного центра заполнят стенды виртуальной реальности, где каждый посетитель сможет протестировать новейшие разработки и послушать доклады топ-менеджеров ведущих интернет-площадок, таких как «ВКонтакте», «Яндекс», «Ozon», а также «E96», «Сима-ленд» и т.д.

 

Программа выставки привлечет не только представителей индустрии, но и обывателей. Каждый зашедший в Ельцин Центр, сможет совершить виртуальный полет на Луну задолго до старта космической программы Илона Маска. Полет не останется незамеченным – космическое путешествие будет транслироваться на вашу страницу в Facebook.

Из интересного – печатные календари с дополненной реальностью, примерка шлемов виртуальной реальности Oculus RIft CV1, HTC Vive, Gear VR, игровая зона «Business Games», в которой, к примеру, представят идеи применения популярной игры PokemonGo к бизнесу.   

Фишкой фестиваля 2016 года станет выставка графического дизайна «МЕМогория». В рамках проекта организаторы Internet Expo предложили художникам и дизайнерам со всей России проиллюстрировать, как «мем» входит в обыденную жизнь, и прислать свои работы. Лучшие из них посетители увидят на выставке.

 

И, конечно, Internet Expo – это поле диалога, поэтому в рамках выставки представители сферы бизнеса и смежных областей смогут посетить интересные конференции и обсудить текущие вопросы и идеи. В программе выставки пройдут конференции «Реклама и лояльность», «Автоматизация бизнеса», «Performance marketing», «Мобильные технологии», «Соцсети, PR, креатив, стратегия», «Старт интернет-бизнеса» и т.д. Более 100 экспертов выступят перед слушателями и обсудят самые актуальные темы.

Напоминаем, мероприятие стартует 13 октября в Ельцин Центре, и будет открыто для посещения в течение двух дней с 10:00 до 18:00.  

Юные певицы из Екатеринбурга представят Россию на детском Евровидении «Универ» – новый сезон. Учись!