eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург вошел в список самых популярных туристических маршрутов!

3 октября 2016 463

Столица Урала покоряет рейтинг самых популярных направлений у туристов. В этом году Екатеринбург оказался на 120 месте, а это на две позиции выше, чем в прошлом!

 

Рейтинг составляется при поддержке Mastercard Index of Global Destination Cities. Каждый год эксперты изучают туристические потоки, обращая внимание именно на популярность среди путешественников.

В рейтинг 2016 года вошли 132 города со всего мира. Возглавили список Бангкок, Лондон, Париж, Дубай и Нью-Йорк. Завершили первую десятку Сингапур, Куала-Лумпур, Стамбул, Токио и Сеул.

 

В числе российских городов, которые часто посещают туристы, оказались Москва (59-е место), Санкт-Петербург (85-е), Новосибирск (117-е). Екатеринбург не только поднялся на две строчки выше прежнего результата, но и обогнал Владивосток, который занял в этом году только 131-ю позицию.

По данным автором рейтинга, Екатеринбург в текущем году посетит 203 тысячи иностранных туристов. И нам есть чем их удивить! 

Клипмейкер «Сансары» снял трогательный ролик, призывающий позвонить родным «Прочитанные книги куда менее важны, чем непрочитанные»