eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский гонщик получил титул чемпиона России по трофи-рейдам

14 сентября 2016 1215

В Ленинградской области прошли гонки по бездорожью. Наш гонщик, Александр Клейн, принял участие в трофи-рейдах и покорил трассы с минимальным количеством ошибок.

 

Александр Клейн состоит в уральском клубе любителей off-road. На гонки он прибыл на своей боевой машине – Toyota LC-70. Соревнование длилось три дня – с 9 по 12 сентября. Первую и вторую трассу Александр преодолел без ошибок, а на третей допустил минимальные помарки. По итогам соревнований уральский гонщик набрал 295 очков и стал чемпионом России по трофи-рейдам.

Само мероприятие представляет собой преодоление труднопроходимых препятствий на автомобиле. Создание трассы для трофи-рейдов – целое искусство. По словам организаторов, трасса должна быть смоделирована так, чтобы ее участки было возможно пройти без лебедки, но, если участник допустит малейшую ошибку, придется долго выбираться. 

 

Кроме Александра Клейна от Уральского региона в гонке участвовал Артур Насыров. Гонщик также дошел до финала, но в итоге его внедорожник провалился в линзу на болоте. Автомобиль смогли убрать с дороги только на следующее утро. 

На этом этапе гонки по бездорожью делают совсем короткую паузу. Следующая состоится уже в конце сентября с 22 по 25 сентября. Грядущее соревнование получило название «Вепский лес – 2016». Место проведения – снова Ленинградская область. Ждем новостей! 

Смотрите в оба: на этой неделе можно увидеть Нептун Пустующую гостиницу «Мадрид» на Уралмаше ждут перемены