eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Награды для рок-героев

9 сентября 2016 1467

Становятся известны новые подробности празднования Дня уральского рока, который пройдет 10 сентября на площади 1905 года в Екатеринбурге под девизом «Выбирай наших!». В честь 30-летия Свердловского рок-клуба губернатор Евгений Куйвашев лично вручит выдающимся уральским рокерам награды Свердловской области.

«Свердловский рок-клуб – это настоящий культурный бренд региона. Мы гордимся успехами наших музыкантов, чью музыку уже три десятилетия слушают не только на Урале, - говорит Евгений Куйвашев, - надеюсь, что праздничный концерт, который пройдет 10 сентября, станет для нас традицией, а День уральского рока — новым праздником для всех ценителей хорошей музыки».

Откроется День уральского рока хитами наших групп в исполнении оркестра Союза композиторов Свердловской области. Потом на сцену выйдут сами рокеры – музыканты «Чайфа», «Агаты Кристи», «Насти», «Урфина Джюса», «Трека», «Апрельского марша» и «Топа». Между их выступлениями на мультимедийных экранах будут транслироваться ролики об истории уральского рока и поздравления с юбилеем.

Весь концерт будет снимать телеканал РЕН-ТВ. Его телеверсию можно будет увидеть уже в полночь 18 сентября в качестве спецпроекта программы «Соль». У любого из посетителей концерта есть шанс увидеть себя в эфире федерального телеканала!

Напомним, что Свердловский рок-клуб был создан 15 марта 1986 года. В его состав вошли около пятидесяти групп, многие из которых, к тому времени, были уже известны далеко за пределами Свердловской области по магнитофонным записям. Свердловский рок-клуб подарил отечественной культуре таких артистов как «Наутилус Помпилиус», «Чайф», «Агата Кристи», «Настя», «Смысловые Галлюцинации» и многие другие группы, творчество которых вошло в золотой фонд российской рок-музыки.

Матч сборной России по футболу откроет Новый Центральный стадион Взлетаем под «Курару», «Смысловые галлюцинации» и Чичерину