eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Провожаем лето осенним пикником «School and Rock»

2 сентября 2016 504

11 сентября всех творческих детей и их родителей Центр Современного искусства приглашает на осенний пикник «School and Rock». В последние теплые дни провожаем лето в камерной обстановке уютного дворика на берегу Исети, наслаждаемся хорошей музыкой, вкусной едой, принимаем участие в интерактивных спектаклях и мастер-классах, набираемся сил перед новым учебным годом. Программа пикника рассчитана на детей всех возрастов и их родителей. 

Пикник театральный

Гостей пикника ждут сразу три спектакля. Утром, в 11:00 самых маленьких увидят представление с Незнайкой и его друзьями в спектакле театра куклы и актера «Пиноккио». В 16:00 театр "Жёлтый Квадрат" представит игровой мастер-класс для детей от 6 до 10 лет. Он позволит детям прикоснуться к настоящему актерскому ремеслу и научиться упражнениям, которыми пользуются профессиональные артисты. В 17:00 особенные артисты инклюзивного театра-студии "Жизнь" при Благотворительном Фонде "Верба" покажут трейлер к спектаклю «Цирк Принтимпрам имени Даниила Хармса», в основе которого - детские стихи поэта Даниила Хармса. В трейлер войдут несколько ключевых сцен из спектакля: уникальный инклюзивный танец на колясках и рэп-композиция на стихи Хармса.

Пикник музыкальный

Рок-пикник невозможен без музыки. В течение дня на сцене дворика ГЦСИ выступят ученики школы эстрадного пения «Соловей», школы рока Sunday Rock и джазисты из школы «Музыкалка».

Пикник развлекательный

Активных малышей ждет тест-драйв на беговелах. Ребята постарше вместе со взрослыми смогут поиграть в популярные настольные игры и посмотреть научное шоу профессора Николя. ГЦСИ подготовил подборку анимационных фильмов для всех возрастов.

Пикник обучающий

В течение дня на площадке дворика пройдут сразу несколько мастер-классов. Преподаватели мастерской семейного центра «Солнечная сова» научат маленьких гостей делать собственными руками рок-атрибуты, глиняные фигурки и бумажные скульптуры, а известный шеф-повар раскроет секреты кулинарного мастерства. 

В течение всего дня гостей ждут дизайнерский маркет и гастроном, тематическая фотозона, вкусный фудкорт, детские творческие мастерские, настольные игры, лаундж-зона для родителей, контактный зоопарк. На мероприятии будет организован сбор вещей от «Благомаркета» для подопечных «Аистенка».

Вход на мероприятие платный: 150 рублей – взрослый, дети до 12 лет и пенсионеры – бесплатно.
Билет дает скидку на посещение выставки ГЦСИ.

Следите за подготовкой: в группе ВконтактеInstagramFacebook.

Место проведения фестиваля: двор ГЦСИ, ул. Добролюбова 19а.

Программа:

10:00 Йога для малышей 3+ с Еленой Одеговой.
11:00 Спектакль "Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков" от театра актера и куклы "Пиноккио".
12:00 Музыка от школы эстрадного пения "Соловей".
13:00 Анимационная фильмы от ГЦСИ.
13:30 "Альтернативное образование - что это такое?" Встреча с Евгенией Смеловой - инициатором создания альтернативной школы в Екатеринбурге.
14:30 Школа Рока Sunday Rock играет на сцене популярные рок-хиты. Исполнители - ученики школы.
15:00 Научное шоу профессора Николя (3+).
16:00-18:00 Театрализованное представление от театра "Желтый Квадрат": творим и играем на сцене с настоящими актерами (0+).
17:00 Благотворительный инклюзивный спектакль театра «Жизнь» «Цирк Принтимпрам имени Даниила Хармса» .
18:00 Джазовая импровизация от школы "Музыкалка".

МАСТЕР-КЛАССЫ и ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ:

Мастер-классы от "Солнечной Совы:

12:00 Мастерская браслетов. Рок- атрибуты для малышей от 3 лет;
13:00 Музыкальная пластика в глине;
14:00 Бумажные скульптуры. Воплощение фантазии в бумаге.
12:00-17:00 Играем в настольные игры с «Nastoligra» ( 5+).
Кулинарные мастер-классы:
17:00-18:00 мастер-класс по приготовлению конфет «Бригадерос» из печенья со сгущенкой и конфет из сухофруктов в шоколаде ( 3+);
18:00-19:00 мастер-класс по приготовлению сэндвич-клаба с яичницей (3+).

Самый масштабный Форум молодежи в этом году пройдет под девизом «Город будущего» Станьте Миссис Екатеринбург 2016!