eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Самый масштабный Форум молодежи в этом году пройдет под девизом «Город будущего»

2 сентября 2016 409

7 и 8 сентября в Екатеринбурге состоится восьмой Форум молодежи «Евразия-2016. Сила Урала». Самый масштабный форум молодежи пройдет под девизом «Город будущего», главная цель которого – коммуникация, интеллектуальный и культурный обмен, презентации проектов для успешной самореализации молодежи в Свердловской области.

«В этом году Форум будет особенным. Каждый участник самостоятельно выбирает лекции и мастер-классы для посещения. Таким образом, максимально эффективно для себя составляет уникальную деловую программу» - Татьяна Неверова, директор Форума.

Деловая программа Форума начнется с панельной дискуссии и задаст основную тему Форума: Новая городская среда уральских городов.

Приглашенные московские эксперты открыто подискутируют об изменениях культурного ландшафта и физического облика российских городов. (Александр Томкевич, экс-креативный директор Дизайн-завода "Флакон", продюсер международного фестиваля технологий, науки и искусств GEEK PICNIC и Ольга Полищук, Исполнительный директор института "Стрелка", Руководитель он-лайн школы VECTOR).

На десяти разных площадках за два дня Форума пройдут выступления региональных и федеральных экспертов, которые расскажут о наиболее интересных проектах, доступном комплексе инструментов для самореализации и развития активной молодежи. Евгений Горенбург поделится опытом создания и дальнейшим планом развития первого масштабного музыкального события города - Ural music night. Екатерина Жиделева и Мария Швецова, основатели проектов "Sandarina Market" и фестиваля еды "Гастроном" откроют секреты продвижения стартапов в сфере хэндмейда и общественного питания. Дмитрий Селиверстов, основатель общественно-спортивного движения "Воля Императора" расскажет о проекте доступного спорта для всех и каждого.

Дать волю фантазии и предложить идеи возможно на мастер-классе "Город - один большой коворкинг", экспертами которого выступят основатель проектов «Академия Ведущих ЕКБ» Илья Орлов, основатели галереи «СВИТЕР» Алина Рахматулина и Степан Тропин.

Руководитель РИА Ura.ru Михаил Вьюгин расскажет "Какой город интересен журналистам", основатель сети авторских фитнес-центров Yashankin Fitness Дмитрий Яшанькин проведет тематическую встречу "Здоровье как основа счастливой жизни и успешной деятельности". Серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине по тяжелой атлетике, многократный Чемпион мира и Европы Дмитрий Клоков подготовил мастер-класс "Сильный человек - успешный человек. Секреты чемпионов". Семинар от генерального директора издательского дома "Комитет" (TJournal, VC.ru) Хасаншина Данила "Современные предприниматели и медиа".

В рамках деловой программы Форума запланирована встреча с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, на которой молодежь не только сможет задать интересующие вопросы, но и презентовать наиболее интересные проекты.

Помимо деловой программы будут работать интерактивные зоны: контактный музей кино от Свердловской киностудии, модное пространство стиля и красоты от Агентства "Имидж-Сервис", презентация волонтерской программы Чемпионата мира по футболу 2018.
А перед входом в Ельцин Центр будет организовано активное пространство от ДОСААФ: участники Форума смогут принять участие в мастер-классе по полетам на воздушном шаре и подняться в воздух на аэростате, научиться кайт-серфингу и полетам на параплане.

Форум молодежи «Евразия» - пространство творчества, новых технологий и деловых инструментов. Для того, чтобы стать участником самого ожидаемого проекта активной молодежи Свердловской области, необходимо зайти на сайт www.eurasia96.ru и заполнить анкету. Регистрация на Форум молодежи «Евразия-2016. Сила Урала» уже началась!

Скоро в городе: проект нового музея рядом с Цирком Провожаем лето осенним пикником «School and Rock»