eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Музыкальный субботник: как это было

5 мая 2016 825

В субботу, 30 апреля, в саду Вайнера ударно отметили Международный день джаза. Представители фестиваля Ural Music Night, клуба EverJazz и магазина постоянных распродаж «Галамарт» организовали на площадке музыкальный субботник. 

Жители города несколько часов подметали, чистили и отмывали старейшую танцевальную площадку города под энергичную музыку от лучших уральских джаз-бэндов.

Кроме того, всем гостям субботника удалось полакомиться кашей из полевой кухни, зарядиться горячим кофе с печеньем и даже отправить почтовую открытку. Все это – совершенно бесплатно, в качестве подарка от организаторов и партнеров Ночи музыки. Самых маленьких гостей развлекал «Галамарт» - веселой уборкой с конкурсами и играми. 

Как рассказал один из участников субботника, еще в 1958 году он приходил танцевать в сад Вайнера: «Было бы здорово, если бы традицию танцевальных вечеров в этом парке возродили».

Оргкомитет Ural Music Night так и планирует: во время Ночи музыки в саду Вайнера будут играть духовые оркестры.

Как проходил субботник и что из этого получилось – в фотографиях Александра Осипова. 

Напоминаем, что фестиваль Ural Music Night – Ночь музыки-2016 – пройдет в ночь с 24 на 25 июня. Более 60 площадок, расположенных вдоль проспекта Ленина, станут концертными. На каждой будет играть живая музыка. Услышать все музыкальные стили – от вечно актуальной классики до ультрамодного  трип-хопа – можно будет совершенно бесплатно. Музыка должна быть доступна для всех – уверены организаторы UMN.

Источник: uralmusicmag.ru 

40 тысяч человек и 95-метровый экран. В конце июня в Екатеринбурге откроется Венский фестиваль музыкальных фильмов 7 мая в Екатеринбурге стартует официальное открытие мотосезона 2016