eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбургском зоопарке родился детеныш кенгуру

1 апреля 2016 627

В семействе кенгуру Беннета родился детеныш. Это уже не первый малыш у пары, которая прибыла в уральскую столицу из Берлина в 2009 году. Каждый год сумчатые Бонни и Клайд радуют сотрудников зоопарка пополнением. 

Кенгуренок покинет свое убежище, когда ему будет четыре месяца. В зоопарке также отметили, что дадут малышу имя тогда, когда он немного подрастет и станет понятен пол маленького кенгуру.

Пресс-служба Екатеринбургского зоопарка сообщила, что у кенгуру Беннета появление детеныша не так просто отследить. Дело в том, что появляются на свет они настолько маленькими, что сама беременность практически не заметна. Предположительно, детеныш появился в январе, сотрудники заметили характерное шевеление в сумке у Бонни, а уже в конце марта малыш стал выглядывать из сумки и интересоваться окружающим его миром.

Маленький кенгуренок останется в Екатеринбургском зоопарке. В возрасте четырех месяцев он покинет сумку матери и перейдет на взрослую пищу. Питаются древесные кенгуру сеном, соломой, геркулесом и семечками.

Сложные съемки или яркое путешествие? Актеры сериала «Вечный отпуск» Валерия Федорович и Ян Цапник о том, в как совмещать любимую работу и семью Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета отметит 25-летие необычным концертом